Национальный медицинский форум

Консультация по отоларингологии. Зайцев Владимир Михайлович

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Консультация по отоларингологии. Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение admin » 29 мар 2014, 14:21

Зайцев Владимир Михайлович, 1976 года рождения, русский, окончил Московскую экспериментальную школу № 600 Российской Академии Образования в 1993 году.
В том же году поступил на дневное отделение лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.
После окончания академии с 1999 по 2000 год проходил обучение в Клинической Интернатуре на кафедре оториноларингологии ФППО ММА им. И.М. Сеченова, на базе ЛОР отделения ЦКБ МПС РФ (зав. ЛОР отделения К.К. Мустафин).
В 2000 году по окончании клинической ЛОР интернатуры получил сертификат специалиста (оториноларинголога).
С 2001 года (параллельно с основной лечебной деятельностью) занимается частной медицинской ЛОР практикой на основании лицензии на частную медицинскую практику.
С 2000 по 2002 год обучался в Городской Клинической Ординатуре на базе ГКБ им. С.П. Боткина в 25 ЛОР отделении (зав. ЛОР отделения проф. М.П. Николаев).
В 2008 году прошел повышение квалификации в ГУ НИИ медицины труда РАМН по программе образовательного цикла "Профпатология".
В 2009 году присвоена первая квалификационная категория.
В 2010 году присвоена высшая квалификационная категория.
В 2010 году прошёл повышение квалификации по оториноларингологии в Российском Университете Дружбы Народов
С июня 2008 года по август 2010 года работал по совместительству ЛОР врачом в ФГУ Клинической Больнице №1 управления делами Президента Российской Федерации.
С 10 января 2006 по 29 марта 2013 года работал врачом оториноларингологом в Поликлинике Домостроительного Комбината №1.
С 01 апреля 2013 года по настоящее работает руководителем ЛОР клиники на базе Швейцарского Медицинского Центра "Swiss med".

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Анна » 31 мар 2014, 18:02

Здравствуйте, Владимир Михайлович. У моего сына, которому 23 года, врачи давно ставят диагноз - атрофический ринит, и хронический фарингит. Если заглянуть в детство, то кроме первого года, когда он был на грудном вскармливании, сын, можно сказать, не вылазил из фарингитов, ангин, и ринитов. В своё время ему удалили аденоиды, потом, спустя время, гланды. Фарингит остался. Болеет он хоть не так часто, как в детстве, но регулярно. Иногда может идти, при чихании, кровь из носа. Какими методами можно бороться с проблемами? Спасибо.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение фройлян Ангелика » 01 апр 2014, 08:48

Добрый день!!!
Владимир Михайлович, три года назад доктор поставил мне диагноз - хронический тонзиллит. Тогда я была беременной и проходила осмотр врачей для обменной карты. Острых жалоб у меня не было. ЛОР назначил мне лечение теми препаратами, которые были разрешены для беременных. С тех пор у меня к сожалению, не было возможности снова посетить ЛОРа, но и горло меня сильно не беспокоило. Вот только последний год я все чаще стала обращать на него внимание. Если подхватываю какое-либо ОРВИ, то горло болит сильнее всего. Да и будучи здоровой, я часто замечаю,что по утрам у меня саднит горло. Часто полощу горло или содовым раствором, или фурацилином. Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы совсем вылечить горло? В последний раз ЛОР назначала мне курс бактериофагов, ими нужно было орошать миндалины. Можно ли его повторить, или без осмотра врача лучше этого не делать?

Зайцев Владимир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 02 апр 2014, 00:43

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Зайцев Владимир » 02 апр 2014, 00:50

admin, Здравствуйте, уважаемые посетители Национального Медицинского Форума!
Меня зовут Зайцев Владимир Михайлович.
Я врач оториноларинголог.
Живу и работаю в г. Москве.
К настоящему времени стаж по специальности 15 лет.
Постараюсь по возможности ответить на все Ваши ЛОР вопросы.
Пожалуйста спрашивайте, что Вас интересует, будем обсуждать и общаться.
Желаю Вам крепкого здоровья и что бы Ваши вопросы имели исключительно любопытный характер и не касались Вашего здоровья лично!!!

Зайцев Владимир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 02 апр 2014, 00:43

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Зайцев Владимир » 02 апр 2014, 00:56

Анна писал(а):Здравствуйте, Владимир Михайлович. У моего сына, которому 23 года, врачи давно ставят диагноз - атрофический ринит, и хронический фарингит. Если заглянуть в детство, то кроме первого года, когда он был на грудном вскармливании, сын, можно сказать, не вылазил из фарингитов, ангин, и ринитов. В своё время ему удалили аденоиды, потом, спустя время, гланды. Фарингит остался. Болеет он хоть не так часто, как в детстве, но регулярно. Иногда может идти, при чихании, кровь из носа. Какими методами можно бороться с проблемами? Спасибо.

Здравствуйте.
Проблема, которую Вы описываете очень серьёзная и к сожалению носит хронический характер.
Могу посоветовать использовать маслянистые капли в нос Пиносол, можно персиковое масло, можно попробовать эуфорбиум композитум на 1 мес.
Для горла лучше делать ингаляции с физиологическим раствором, это смягчит горло.
Что бы не шла кровь из носа пропейте аскорутин по 2 таб. 3 раза в день в течении 2х неделью

Зайцев Владимир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 02 апр 2014, 00:43

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Зайцев Владимир » 02 апр 2014, 01:03

фройлян Ангелика писал(а):Добрый день!!!
Владимир Михайлович, три года назад доктор поставил мне диагноз - хронический тонзиллит. Тогда я была беременной и проходила осмотр врачей для обменной карты. Острых жалоб у меня не было. ЛОР назначил мне лечение теми препаратами, которые были разрешены для беременных. С тех пор у меня к сожалению, не было возможности снова посетить ЛОРа, но и горло меня сильно не беспокоило. Вот только последний год я все чаще стала обращать на него внимание. Если подхватываю какое-либо ОРВИ, то горло болит сильнее всего. Да и будучи здоровой, я часто замечаю,что по утрам у меня саднит горло. Часто полощу горло или содовым раствором, или фурацилином. Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы совсем вылечить горло? В последний раз ЛОР назначала мне курс бактериофагов, ими нужно было орошать миндалины. Можно ли его повторить, или без осмотра врача лучше этого не делать?
Здравствуйте. Рекомендую попринимать такие лекарственные препараты как: Тонзилотрен по 1 таб. 4 раза в день 15 дней и Имудон по 1 таблетке, 4 раза в день 10 дней. Можно орошать горло Мирамистином по 4 нажатия 4 раза в день. Так же можно полоскать горло ротоканом 2 чайные ложки + 100 мл. воды.
Это уже будет очень не плохо!
Поправляйтесь.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение фройлян Ангелика » 02 апр 2014, 07:31

Спасибо за ваши рекомендации!!

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Лина » 03 апр 2014, 01:43

Здравствуйте!
У меня достаточно часто воспаляется горло. Холодного не пью, простывать тоже не простываю. А горло лечить приходится минимум раз в месяц. С чем это может быть связано и как бороться с этим? Заранее спасибо!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение Анна » 03 апр 2014, 18:01

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, как делается ингаляция с физ. раствором?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Зайцев Владимир Михайлович

Сообщение LEXA » 08 апр 2014, 21:33

Здравствуйте, у меня вечные проблемы с горлом. Чуть выпью холодной воды или даже съем, что нибудь холодное, тут же начинает болеть горло. не так конечно как при ангине и температуры не бывает, но все равно приятного мало. Был у участкового ЛОРа, тот сказал все в порядке:(

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1