Национальный медицинский форум

Киев. Розготерапия

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Розготерапия

Сообщение Ната82 » 25 июл 2014, 21:05

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Питянчин Андрей Петрович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-67-7025712

Дата посещения: июль 2014

Интернет - сайт: http://www.narod-manual.org.ua/

Адрес: ул. Институтская, 24/7

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

21 июля 2014, придя в красный крест на курсы первой помощи, группой 11 человек мы ждали инструктора. И в это время сотрудники Красного креста нас решили познакомить с Андреем Петровичем. Сам Андрей Петрович Питянчин позиционирует себя ( так написано на его визитке) как член президии ассоциации мануальной терапии, висцеральный терапевт, психолог, хиропрактик, диетолог. Как он нам рассказал он практикует метод розготерапии по Сперанскому и уговаривал попробовать это на себе.... таки уговорил, всех :)))) О самой розготерапии как методе: разновидность телесно-ориентированной терапии. Как рассказал нам сам терапевт, таким образом выходят негативные накопленные эмоции, обиды и прочие зажатые чувства, но через боль выходят, чувствительно я бы сказала. Таким методом лечат депрессии, алкоголизм и прочие химические зависимости.
Вобщем, по очереди мы на себе это попробовали.... Каждой были даны рекомендации по ходу, сказал где у кого зажатые обиды или чувства ( мне лично правильно сказал). Метод болезненно-чувствительный, эмоционально вовлекающий вас в процесс. Выложу фото,чтобы было видно. Каждая из нас на это реагировала по своему кому то смеяться хотелось, кому то плакать, кому то понравилось. Общие впечатления группы: настроение после- чувствуется эмоциональный подъем, причем у всех. С утра мы все пришли сонные и вялые, после оживились. Личные мои впечатления повышается на какое то время работоспособность, есть прилив сил ( траншеи после копать не пробовала, но мозги проснулись и готовы были к интенсивной работе), улучшается настроение. На момент посещения депрессии у меня не было, химических зависимостей тоже ( курить бросила давно уже) потому об эффективности этого метода при данных проблемах сказать не могу.
Минусы : больно, чувствительно и я бы даже сказала, что больше я такого повторять не буду, я даже вечером сидела и чувствовала на чем я сижу :) Мне кажется, что если в человеке зажатостей много - то терапия такая нужна надолго, не каждый готов через боль физическую вытягивать свои эмоции.
И есть мои личные выводы, но я их пишу к сведению, это уже зависит от мировозрения человека подходит ли ему такой метод или нет: в процессе он давал советы как жить, я бы сказала довольно навязчивые - воспитывать в себе эгоизм, лелеять себя, развивать, не помогать тому кто у тебя это не просит, больше жить для себя - с моим христианским мировозрением мне это не по душе. Развивать себя надо, но эгоизма вокруг и так хватает.
С точки зрения самой практики так ли она безопасна: во время процесса у вас выделяются эндорфины - т.е. может тоже возникать химическая зависимость от этого состояния. Ну и сам по себе метод у меня вызывает мысли о двух вещах: секте хлыстов и половых извращениях, где то он граничит с этим.
Но последний абзац сугубо мои выводы, а каждый решит для себя надо оно ему или нет.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
DSC00434-1.jpg
DSC00434-1.jpg (125.81 КБ) Просмотров: 4228
IMG_3479.JPG
визитка терапевта
IMG_3479.JPG (200.96 КБ) Просмотров: 4228
DSC00411-1.jpg
собственно сам процесс
DSC00411-1.jpg (133.33 КБ) Просмотров: 4228
DSC00429-1.jpg
DSC00429-1.jpg (148.93 КБ) Просмотров: 4228

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение АннаХ » 28 июл 2014, 10:25

Когда я читала отзыв, мне представились рози, какими их показывают в фильме: одна длинная тонкая палочка. А тут такой веник!

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение Ната82 » 28 июл 2014, 18:51

да тут какой то солидный веник :) а вообще в ютубе есть видео таких сеансов, если интересно посмотрите.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2014, 07:15

Мда, оригинальный способ лечения ничего не скажешь. А то что взбодрились.. так по-моему таким веником получишь еще не так взбодришься :-)

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение Ната82 » 30 июл 2014, 13:34

фройлян Ангелика, оно конечно весело, но при том, что нас было 11 человек,а времени около часа и всеравно чувствительно. То мне страшно подумать, что будет с человеком если он придет на индивидуальный сеанс, на час такой терапии...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение АннаХ » 30 июл 2014, 16:05

А розготерапевт всех одинаково по времени "лечил"? Или видел, что у кого-то случай запущенный и его более яростно и долго исцелял?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение Ната82 » 30 июл 2014, 16:42

АннаХ, по времени вроде одинаково, а вот по силе воздействия, мне показалось или нет, не знаю, но было впечатление, что к концу он разошелся и лупил от души ( по крайней мере на себе я это ощутила).

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение Ната82 » 30 июл 2014, 17:23

кто там хотел веник( т.е. орудие терапии) рассмотреть поближе? Вот нашла на сландо объявление с фотографиями этого же терапевта в процессе работы http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/roz ... 9G15L.html ну очень хорошо здесь видны розги :)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение фройлян Ангелика » 31 июл 2014, 05:41

Впечатляющий веник. И все-таки специфический способ лечения. Раньше розгами наказывали, а теперь исцеляют. Да уж.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Розготерапия. Киев

Сообщение АннаХ » 31 июл 2014, 08:39

А вам сама суть метода не напоминает веник в бане?

След.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron