Национальный медицинский форум

Киев. Онлайн-психолог Бричник Вита

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Онлайн-психолог Бричник Вита

Сообщение Ната82 » 21 июл 2014, 03:28

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Бричник Вита Анатольевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-97-4034330

Дата посещения: июль 2008

Интернет - сайт: http://terfreed.at.ua/index/brichnik_vi ... olevna/0-6

Стоимость приема: 200 грн.

Отзыв:

В условиях современных технологий часто время становится ограниченным и мы используем интернет для решения своих проблем - дистанционно, быстро и прилагая меньше усилий, чем в реальной жизни. Это касается онлайн консультаций. В 2008 году я забрела на один из форумов по психологии и немного там пообщавшись и понаблюдав как общаются психологи специалисты со стороны, решила обратиться к психологу лично. Хочу уточнить, психологи там были разных направлений, с указанием методики работы, опыта, проблем с которыми можно обращаться и варианты платных консультаций. По стилю общения мне очень понравилась на тот момент Бричник Вита Анатольевна и она очень глубоко раскрывала подымаемые темы, отвечала на вопросы и собственно многие ее хвалили. Итак психолог, магистр психологии, метод работы экофасилитация, школа профессора Лушина. Ник в сети Briviana, она проводила на тот момент консультации в скайпе и ICQ. О методе работы: одно из определений экофасилитации - краткосрочная глубинная психотерапия. Первое общение у нас произошло как предварительная консультация - я описала в кратком изложении события своей жизни, что меня волновало, что я хотела бы изменить и достаточно прямо задала вопрос - можно ли к ней обращаться с проблемами панических атак. Последнее мне действительно местами мешало, появилось пару недель как и в метро стало ездить не комфорно , но приступы были контролируемые и собственно с этим можно было сосуществовать(иногда обходясь просто без метро или выходя из него). На предварительной консультации обычно с психологом клиент определяется с тем подходит ли он ему, с поставленными задачами, целями и сроками приблизительно. Все это выслушав, мне сказали, что да, с паническими атаками будем работать, договорились встречаться 3 раза в неделю онлайн в вечернее время и работать. Через день или два у нас была первая консультация, общаясь Вита Анатольевна задавала наводящие вопросы, довольно глубоко анализировала, местами писала свои выводы и они для меня как открытие становились. Далее был нюанс, я не могла понять свои чувства к людям из моего окружения - она попросила меня закрыть глаза, представить этих людей, простить их и отпустить. В чем то это было схоже с ситуацией типа медитации что ли, когда ты вроде бы погружаешься в ту атмосферу. Что мне понравилось - на поверхность хлынули какие то чувства, стало как то легче, довольно спокойно и быстро. То есть за вроде бы короткий срок я почувствовала какие то сдвиги уже для себя положительные, хотя еще не до конца даже сама поняла какие.
О самой Вите Анатольевне - молодая, красивая, стройная, на вид деловая, тонкая и глубокая в плане общения, такое чувство что из тебя достают, то чего ты в себе не видел ( в плане чувств), стиль общения дружелюбный и деловой одновременно. С ней можно говорить, она все улавливает, но не участвует эмоционально, а как бы рационально к тебе подходит и стиль общения я бы назвала деловым.
Следующая консультация коснулась эмоциональных зажимов, снова таки что то надо было представить, что где в теле находится, что мешает и попытаться это вытащить на поверхность. И вот здесь была для меня неожиданность, вроде бы она все объясняла где что и как, но не получалось сделать так как она говорила. Снова таки чем то это похоже на какую то медитацию, ты глубоко исследуешь себя и представляешь это образно, а дальше пытаешься это менять. Результат - во время этого всего меня накрыл приступ панических атак, но не такой как был раньше, а раз в 10 сильнее чем вообще когда либо был. Потому я попросила уже все это прекратить. Вита Анатольевна объясняла, что все эмоции зажатые внутри должны каким-то образом выйти на поверхность и рано или поздно это произойдет. Потому надо продолжать, только я продолжать не могла, я уже не могла даже успокоиться, состояние полуобморочное. Мы созвонились по телефону, она мне посоветовала чай с травами и ванную с маслами, и спать. Я сказала, что не намерена больше продолжать, никаких более консультаций не будет. Она меня уговаривала чуть-чуть, потом сказала, что вы можете ко мне вернуться в любой момент и продолжить. Я сказала, что готова продолжить только в случае очной консультации, чтобы она могла полностью отвечать за процесс - на что получила ответ, что она не предполагает очных консультаций в ближайшее время и своего кабинета у нее нет. Для меня уже вопрос стал не о том как продолжить, а как вернуться в состояние в котором я с ней начинала общаться. Итак никакой чай и ванная мне не помогли, ближайшие 2 недели было жутко и гадко ( так как эти панические атаки сильно усилились), а потом 2 месяца я ломала себя и все в себе дабы привести себя же в чувства. К осени я таки чувствовала себя более-менее нормально. Но сколько усилий стоило привести себя в порядок, это не описать.
Для себя я сделала выводы: экофасилитация точно не мой метод, обходить 10й дорогой эту психотерапию и никаких больше психологов( с паническими атаками решила точно не консультироваться уже ни с кем), мне без участия психолога было лучше. Это реальный психолог, с дипломом, работающий в сети онлайн под ником Briviana и многим она нравится. Ее можно найти здесь http://vaep.org/chleni.html и администратор здесь http://ecofacilitation.ucoz.com/ В формате форумных встреч в Киеве мы с ней пересекались 2 раза, но уже ни о какой терапии речь не шла. Просто встреча форума. Консультирует она не только Киев, а и Украину и далее, возможности интернета позволяют.
Мое личное недовольство в плане ее консультирование только одно - она меня оставила наедине с проблемой, с которой уже было невероятно сложно справится самой. Т.е в состояние обострения этих страхов, эмоций и паники меня во время консультации погрузили,а вот обратно - сами, а психолог вам только чаю предложит попить. Это был мой первый опыт онлайн-консультаций с психологом и ее метод работы я для себя определила как агрессивный, в плане воздействия. Сейчас уже, сравнивая с общением в онлайне в том числе с другими психологами - ни с одним проблем подобного характера не возникало больше ( но я писала выше, ПА я больше не пыталась с ними решать( прошли сами со временем), экофасилитация - держусь подальше).
Вот такой опыт.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: онлайн-психолог Бричник Вита. Киев

Сообщение фройлян Ангелика » 24 июл 2014, 07:57

Да уж, технологии не стоят на месте. Уже и до онлайн-консультаций дошли. Конечно, это удобно, нет очередей, ожиданий, в удобное для тебя время. Но все же мне кажется очный контакт в доктором обязателен, с любым, даже с психологом.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: онлайн-психолог Бричник Вита. Киев

Сообщение Ната82 » 24 июл 2014, 08:26

фройлян Ангелика, как показал мой опыт вообще общения с психологами - онлайн-консультации имеют место быть и вполне могут быть безопасными. Другой вопрос, дело в специалисте и его уровне, ну и понятное дело что в формате онлайн мы будем решать проблемы не самые серьезные. Просто именно метод работы этого специалиста мне не подошел и подход в плане отвественности за свою работу не понравился.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: онлайн-психолог Бричник Вита. Киев

Сообщение фройлян Ангелика » 28 июл 2014, 18:11

В принципе с такими бедами можно столкнуться и при очном общении со специалистами. От того, что тебе доктор или его метод не подойдет никто не застрахован.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: онлайн-психолог Бричник Вита. Киев

Сообщение Ната82 » 28 июл 2014, 18:21

фройлян Ангелика, к сожалению да. Но мне еще кажется, что не подойдет это не совсем то слово - это относится напрямую к эффекту. Мы можем сказать, что не подошел, когда не получили результата. А если стало намного хуже - это уже вред. Но это у меня такое мнение, я теперь тщательно слежу как я себя чувствую после консультации и конкретного психолога.

Briviana
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 авг 2014, 11:51

Re: Киев. Онлайн-психолог Бричник Вита

Сообщение Briviana » 24 авг 2014, 23:19

Ната82, спасибо за такой подробный отзыв. Я ряда, что у вас все хорошо, и панические атаки прошли.
Также хочу поблагодарить вас за размещение темы с моей фамилией, но я не веду бесплатные онлайн-консультации уже несколько лет.
Ваш случай хорошо помню, вы описали все верно, хотя есть некоторые уточнения.

Работа с паническими атаками - одна из самых сложных и трудоемких, поэтому не все психологи берутся за них, ведь 80% успеха зависит от самого человека - насколько он готов преодолевать все сложности, но это далеко не всем страдающим ПА по силам, поэтому чаще всего с паническими атаками работают психотерапевты или психиатры, месяцами или годами, возможно даже с применением медикаментозного лечения. Я как психолог тоже никогда не работала с самими паническими атаками, но могла согласиться работать со здоровой частью личности, чтобы с помощью нее помочь преодолевать проблемы с ПА. У меня было всего 4 случая работы с паническими атаками: два по направлению психотерапевтов для дополнительной поддержки их пациентов и два человека обратились ко мне по собственному желанию. Со всеми мы в первую очередь обсуждали разницу между врачом и психологом и возможностями психологического консультирования и лечения. Все эти консультации были бесплатными.

Вы написали: "Мое личное недовольство в плане ее консультирования только одно - она меня оставила наедине с проблемой, с которой уже было невероятно сложно справится самой." Отказы действительно случаются в работе психолога, как бы неприятно это ни было. Ваш случай был неоднозначным для меня: сначала положительная динамика, а потом сильный "откат" назад. У меня не было другого выбора, кроме как согласиться с вами прекратить консультации и оставить открытой для вас возможность обратиться в любой момент, когда вы будете в этом нуждаться. Как бы сложно вам ни было, вы знали об этой возможности, но предпочли справляться сами. У вас были и другие возможности: вы могли обратиться к другому психологу, к врачу наконец, но вы планомерно, несмотря на все сложности, боль и страх справились сами. Замечу, успешно справлялись, пока в конечном итоге не победили ПА. Откуда появилась такая сила, если вы сами пишите, что в самом начале были в полуобморочном состоянии? После чего у вас появился такой ресурс? На эти вопросы вы сможете ответить сами себе, и возможно тогда место недовольства займет заслуженное чувство удовлетворения от собственного прорыва и понимание важности всего, что с вами произошло. Грустно узнавать, что человек готов тратить годы на воспоминание о плохом, в то время когда с ним происходит что-то хорошее.

Как бы там ни было, я рада была узнать вашу историю, и искренне благодарна вам, что поделились ею. Я всегда была и остаюсь открытой для общения, пусть не всегда как психолог, но всегда как человек, но вот воспользуетесь ли вы этой открытостью, зависит по-прежнему только от вас. Кто знает, на какие подвиги вы еще готовы, держа психологов на расстоянии. :)

Возможно, это будет странно звучать, но я ваш отзыв считаю больше положительным, чем отрицательным и благодарна вам за него.

Всего вам наилучшего,
с уважением, В.Б.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Онлайн-психолог Бричник Вита

Сообщение Ната82 » 24 ноя 2015, 19:17

Почти год спустя после своего отзыва, отвечаю, дабы остыли эмоции и не накалять обстановку. После такого опыта, желания обращаться к психологам совсем не было, а доверия им тем более. Я отзыв оставила, не потому что помню плохое, а для того чтобы другие пациенты столкнувшись с этим психологом учитывали мой опыт и то, что их могут в любой момент оставить наедине с проблемой. Следующее - онлайн технологии это хорошо, но еще лучше если в сложной ситуации психолог готов с вами лично встретиться и работать очно. В случае с Витой, я получила категоричный ответ - что она не работает очно и своего кабинета у нее нет. Для понимания ситуации - паническая атака это не очень приятное состояние, но с ним можно жить. А вот после сеанса, у меня эти панические атаки усилились во много раз и жить с ними уже стало очень и очень тяжело и неприятно. И лично мое мнение, уходя от психолога, клиент не должен себя чувствовать хуже, чем когда пришел.



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1