Национальный медицинский форум

логопед в дет.саду

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
kalyan65
Новичок
 
Сообщения: 89
Дата регистрации: 15 окт 2012, 15:16

логопед в дет.саду

Сообщение kalyan65 » 22 окт 2012, 05:40

в дет.саду в который мы водим ребенка нет логопеда.администрация садика утверждает что в нем нет надобности.я же считаю иначе.а у вас какое мнение на этот счет?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Natalia » 22 окт 2012, 19:46

В детском саду, который посещала моя дочка, тоже не было логопеда, врача и психолога. Не выделяют у нас средств в стране, поэтому и не укомплектованы сады как положено. Я, к примеру, была удивлена, что на одну группу одновременно должно быть два воспитателя. У нас был один и одна нянечка. А логопедический садик один на весть город. Те дети, кому нужен логопед, их переводили в сад, после консультирования у логопеда.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Valik » 23 окт 2012, 10:51

Логопед очень нужен. У нас хоть раз в неделю приходит логопед и проводит одно занятие в неделю. Но у ребёнка сразу меняется выговор слов

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение AndreyVasilevich » 24 окт 2012, 12:21

У нас на 15 садиков города, только один логопедический, причем как бы половина групп с логопедом. Попасть в такую группу (у старшего плоховатое произношение) было конечно не бесплатно.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Alexandrov » 25 окт 2012, 10:41

Если есть малейшие проблемы нужно искать группу или просто частного логопеда. Знаю по себе не выговаривал букву Р и как над этим смеялись дети. Но логопед за 3 месяца решил проблему

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Алина » 06 ноя 2012, 02:58

Пока ребенок не будет заниматься с логопедом индивидуально, вряд ли Вы решите проблему с произношением. Моя дочка занималась в частном порядке. У подруги сын ходит в логопедический сад, толку ноль. Платит логопеду из того же сада за занятия, совсем другое дело стало с произношением.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Марийка » 08 ноя 2012, 12:57

Откуда в саду возьмется логопед? Ему ж зарплату платить надо, а деток, требующих таких занятий, не так уж много. Он и в поликлинике не каждой есть, а вы хотите для каждого садика логопеда! Разве что приходящий, как Valik советует.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Sveta » 09 ноя 2012, 12:36

Мы потребовали логопеда и его взяли на четверть ставки в наш садик. Поскольку детей было где то 5-6. Немного по возражали но всё же согласились и деньги наши

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Алина » 11 ноя 2012, 01:06

Марийка писал(а): Он и в поликлинике не каждой есть, а вы хотите для каждого садика логопеда!

Я такие времена и не помню, когда у нас в поликлинике работал логопед. Вот в школе логопед, на мой взгляд, лишнее, если бы эту ставку перенесли в садик, то толку было бы больше. Поздновато заниматься с детьми, когда им 7-8 лет, раньше надо корректировать произношение.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: логопед в дет.саду.

Сообщение Lucielle » 11 ноя 2012, 12:11

Алина писал(а):Я такие времена и не помню, когда у нас в поликлинике работал логопед. Вот в школе логопед, на мой взгляд, лишнее, если бы эту ставку перенесли в садик, то толку было бы больше. Поздновато заниматься с детьми, когда им 7-8 лет, раньше надо корректировать произношение.
Заниматься в семь лет еще не поздно, но чем раньше, тем лучше, конечно! Но то, чтобы ставку перенесли в садик - это вряд ли. Садиков больше, чем поликлиник. А если для поликлиник не хватает логопедов, то уж для садиков даже и мечтать не стоит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron