Национальный медицинский форум

Программа в детском саду

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Программа в детском саду

Сообщение Ira » 15 ноя 2012, 08:52

Небо и земля: мой ребенок в детском саду получал развитие, проводились с ними занятия6 лепили, рисовали, считали, игры разучивали и играли, музыкальные часы были и концерты для родителей делали. Племянник же попал в такую группу, где им включают телевизор. Конечно, они иногда лепят и рисуют только карандашами. Но такие занятия бывают вообще редко. Играть их не учат: он только машинку катать умеет и все, даже из песка он ничего не может сделать - приходится всему обучать ребенка родителям. Это новая методика или лень воспитателей?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Программа в детском саду

Сообщение Liza » 15 ноя 2012, 22:15

Это от детского сада зависит, а программы должны быть у всех одинаковые, их в министерстве образования утверждают. Вот поэтому и ищут родители такой детский сад, где с детьми занимаются.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Программа в детском саду

Сообщение Ira » 22 ноя 2012, 11:50

Хорошо сказать ищут: у нас куда направили, туда и пойдешь - путевку в садик дают и пожеланий не спрашивают. Воспитательница молодая и со своим телефоном не расстается, ей не до детей. А вот у знакомой воспитательница попалась такая, что они молятся на нее и конфликтов нет и все время что-то у них происходит то игры, то рисование, то лепка. Даже на прогулках они умудряются играть.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Программа в детском саду

Сообщение Ира » 22 ноя 2012, 20:37

Невольно вспомнились мне далёкие времена, и мой садик. Там нас столькому научили! Мы и рисовали, и делали картины из соломки, и лепили из пластилина, и даже выжигали деревом.

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Программа в детском саду

Сообщение Олечка » 23 ноя 2012, 13:13

Мне кажется, это все контролировать надо. Я одну такую с телефоном засекла, пошла к заведующей. Несколько раз потом смотрела, больше такого не видела. А то посадит детей в рядок на лавочку и болтает!

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Программа в детском саду

Сообщение Кадира » 29 ноя 2012, 14:15

Олечка писал(а):Мне кажется, это все контролировать надо. Я одну такую с телефоном засекла, пошла к заведующей. Несколько раз потом смотрела, больше такого не видела. А то посадит детей в рядок на лавочку и болтает!

Да есть такие внимательные учителя, каких от телефона не оторвешь. И хорошо если эти сидят на лавочке как им сказали, а могут ведь куда то и убежать и с ними может что угодно случится...
Долой таких воспитателей

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Программа в детском саду

Сообщение Олечка » 01 дек 2012, 00:03

Ну вообще-то территория садика обычно закрыта. И случаи, когда дети убегали из сада очень редкие и их всегда в новостях показывают. Значит, это что-то настолько эксклюзивное и вопиющее, что его можно практически не бояться.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Программа в детском саду

Сообщение Алла » 11 дек 2012, 18:42

Олечка писал(а):Ну вообще-то территория садика обычно закрыта. И случаи, когда дети убегали из сада очень редкие и их всегда в новостях показывают. Значит, это что-то настолько эксклюзивное и вопиющее, что его можно практически не бояться.

Да можно подумать, что все случаи показывают в новостях. Такое скажете, тогда бы все новости только убегающими детьми и были бы заполнены. :lol:

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Программа в детском саду

Сообщение Lola » 12 дек 2012, 20:49

Всё перевернулось в сегодняшней жизни. А программу новостей -хоть не смотри, сплошной криминал. В воспитатели не хотят идти, потому что мало платят. Часто поподают туда случайные люди, которые терпеть не могут детей. И это страшно, потому что к такому "воспитателю" может попасть и наш ребёнок.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Программа в детском саду

Сообщение Ira » 26 дек 2012, 12:37

В любой профессии могут быть случайные люди. Только если специалистов не хватает как раз сейчас, когда мой ребенок в садике, то как бороться с таким воспитателем? Пожаловаться заведующей хорошо, но она все равно с детьми не занимается, даже если не болтает по телефону. Ребенка отдаешь в сад, чтобы он чему-то научился

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron