Национальный медицинский форум

Можно ли сдать в садик

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Можно ли сдать в садик

Сообщение AndreyVasilevich » 29 сен 2012, 21:55

У знакомых ребенок является носителем вируса Гепатит С. Можно ли его отдать в садик? Или будут проблемы при поступлении

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение Алина » 30 сен 2012, 02:57

Я бы не хотела, чтобы мой ребенок посещал такой сад. У нас на работе у сотрудника выявили гепатит С. Я специально вызывала сотрудников СЭС для проведения дезинфекции. У нас общая столовая была, посуда, а у каждого семья и дети.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение marishka » 30 сен 2012, 16:53

На на ребенка мед. карту перед садом оформляют.Если они действительно является носители вируса, то в обычный сад его не возьмут, только в специальное учреждение

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение Варвара » 30 сен 2012, 18:20

Этот вид гепатита передается через кровь. В принципе. законных оснований для отказа в посещении сада нет.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение margo » 01 окт 2012, 16:23

Ну как это нет, еще как есть. Все работники детского сада имеют сан книжку, подобие такой книжки выдают и ребенку и если окажется что ребенок не здоров его в сад не примут.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение Варвара » 01 окт 2012, 17:29

margo писал(а):Ну как это нет, еще как есть. Все работники детского сада имеют сан книжку, подобие такой книжки выдают и ребенку и если окажется что ребенок не здоров его в сад не примут.

Ребенок не болен. Он - носитель вируса. Это как ВИЧ. Такие же дети имеют право посещать сад и школу на законных основаниях. Другое дело ,что наше общество категорически против таких детей рядом со своими детьми и собой.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение marishka » 01 окт 2012, 18:51

Ну я понимаю почему общество против. Вы бы отдали ребенка в группу где есть несколько вот таких инфицированных? Мало ли что, упал поранился, да ногти грызет в конце концов. Нет лучше же не рисковать здоровьем остальных детей.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение Варвара » 01 окт 2012, 19:07

Маришка. дело в том, что это должна быть тайна за семью печатями и мы с вами не должны владеть такой информацией. Конечно, я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в одной группе с инфицированным, но, с другой стороны, это ведь тоже чей-то ребенок, который становится изгоем, и которому недоступно образование. :(

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение AndreyVasilevich » 01 окт 2012, 20:17

Сегодня знакомые уточнили. Можно посещать обыкновенный садик вместе со всеми. И кстати вы не узнаете есть ли в группе ВИЧ или гепатитС инфицированные, так что вполне могут ваши дети расти в группе с такими детьми.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Можно ли сдать в садик

Сообщение Liza » 01 окт 2012, 20:32

AndreyVasilevich писал(а):Сегодня знакомые уточнили. Можно посещать обыкновенный садик вместе со всеми. И кстати вы не узнаете есть ли в группе ВИЧ или гепатитС инфицированные, так что вполне могут ваши дети расти в группе с такими детьми.

Понятно, что дети не виноваты, но это же риск для остальных детей. Сколько разбитых коленок и носов в саду, а если медсестры нет на месте? Воспитатель должен натягивать перчатки? Мне кажется это риск для всех.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1