Национальный медицинский форум

Кто работает воспитателем в садике

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Юлия Р » 04 сен 2012, 00:31

Я прекрасно понимаю родителей и их высокие требования к воспитателям, но просто сейчас действительно осталось очень мало квалифицированных специалистов. Кто пойдет работать за такую зарплату? Вот и принимают кого попало на данную должность, в лучшем случае хоть с каким - то, пусть даже начальным, педагогическим образованием. Мою знакомую, котрая сейчас на пенсии, по блату устроили в садик, так она и понятия никакого не имеет о педагогике, по профессии она строитель. Так что претензии нужно предъявлять государству, которое довело до такого состояния наши садики и школы!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 11:01

Не скажите, пыталась устроиться в школу психологом на полставки, зарплата кому сказать, так долго будут смеяться, каких-то 300 гривен. И меня не взяли, потому что сама пришла, без блата. Меня эта работа не ради денег интересовала, а ради опыта. Сейчас и в больницах не хватает персонала, а на работу берут даже санитарку за деньги. Но вина власти – это точно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение потатор » 04 сен 2012, 21:54

Воспитатель, каким он должен быть профессионалом, он просто должен бать добрым и всё, а где доброта и любовь к детям там детская радость и понимание. Я бы отдал своего ребёнка к просто доброму воспитателю, а не тому, у кого куча сертификатов и знание разных развивающих методик.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение kat » 05 сен 2012, 02:01

Без специального образования в детский сад уже не возьмут, по крайней мере в России - по требованиям высшее пед образование обязательно. А насчет доброты я конечно же согласна, но с детками нужно не только нянчится, но и заниматься. Ведь после детского сада они пойдут в школу.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 02:09

kat писал(а):А насчет доброты я конечно же согласна, но с детками нужно не только нянчится, но и заниматься. Ведь после детского сада они пойдут в школу.

Уровень подготовки в детском саду и требования, предъявляемые к первокласснику настолько разнятся, что не получится обойтись без того же репетитора.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Ируся » 06 сен 2012, 22:34

В Украине, без педагогического образования, тоже в садик не возьмут, ну, если только нянечкой или дворником.
А работают там 3 категории людей
- молодёжь, которой нужно набраться опыта и стажа;
- мамочки или бабушки, у которых дети ходят в этот же садик и таким образом, есть и присмотр за ребёнком.
- действительно люди -у которых эта работа -призвание. И без этого не как.
Знаю, одну такую женщину. Ну не может она без детей и атмосферы. Да, з.п. копеечная, но у неё муж хороший. :lol:

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 15:23

А знаете высшее образование не спасет от душевной пустоты, я помню сын ходил в садик, так просто обожал простую тетю Нину а вот к воспитательнице не хотел идти.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Skyny » 07 сен 2012, 15:48

У меня подруга журналист по образованию, и работала в садике воспитателем без всякого блата. Откуда у нас тяга такая к блату? Было бы желание, поискать надо. А по поводу молодежи - ну вот поработала молодежь в садике пару лет, набралась опыта, и что дальше? Какой с этого опыта практический толк? Куда с ним дальше идти?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 00:48

Skyny писал(а): А по поводу молодежи - ну вот поработала молодежь в садике пару лет, набралась опыта, и что дальше? Какой с этого опыта практический толк? Куда с ним дальше идти?

Знаете, сколько получает опытная няня? Вот и есть куда реализовать этот приобретенный опыт.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Кто работает воспитателем в садике

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 04:39

Алина писал(а):
Skyny писал(а): А по поводу молодежи - ну вот поработала молодежь в садике пару лет, набралась опыта, и что дальше? Какой с этого опыта практический толк? Куда с ним дальше идти?

Знаете, сколько получает опытная няня? Вот и есть куда реализовать этот приобретенный опыт.

У нас няня для ребенка 2х лет стоит около 400 у.е. это в среднем, самая дешевая это 300у.е. с 8-9 утра до 5-6 вечера.Бабушки в основном идут на 300у.е., но какая бабушка выдержит визги и гонки ребенка, она ж его и догнать то на улице не сможет :roll:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1