Национальный медицинский форум

Проблемы детских садов

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Проблемы детских садов

Сообщение margo » 09 сен 2012, 15:58

Не для кого не секрет, что мест в дошкольных учреждениях катастрофически не хватает. И порой устроить в детский сад нет абсолютно ни какой возможности, а на работу выходить нужно. Например моя кума когда кинулась оформлять ребенка в садик, оказалось не все так просто, хотя она записалась когда ребенку был всего месяц. 3 месяца хождения по инстанциям ни чего не дали, круговая порука. Что делать непонятно,работу уже потеряла.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение Алина » 09 сен 2012, 16:06

У нас это просто решается, платишь денежную сумму и попадёшь в сад, даже можно и в очередь не становится. Подозреваю, именно поэтому и не могут попасть в садик те, кто в этой очереди стоит.
Слышала, что на Украине ввели электронную регистрацию, можно будет в интернете отслеживать какой ты по очереди. Но когда позвонила узнать о нововведении, то услышала, что это их не коснулось. Нормально, всю Украину коснулось, а тут заколдованный город.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 18:26

Первый раз слышу, что такие проблемы существуют. Любая круговая порука легко разбивается небольшой суммой денег. Подходите к заведующей, делаете наивные голубые глаза и рассказываете, как все сложно. И что вся ваша надежда на нее, единственную и неповторимую, спасительницу. Все решится очень быстро.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение Ася » 09 сен 2012, 20:46

К сожалению, всё решают деньги - кто заплатит, того и место в садике. Хотя, моя подруга не платила -просто ребёнка записала в сад в 2 месяца - а пошёл он в 3.
Мне кажется, ещё, тут играет фактор лени родителей. Они до последнего сидят, а потом пытаются устроить ребёнка в сад "на вчера".

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение сказительница » 10 сен 2012, 11:11

Мы не платили, что бы попасть в садик, стояли на очереди с самого рождения, попали только в три года, считаю самый раз для ребенка, раньше рановато, но я проверяла очередь и точно знала кто из детей будет в нашей группе..попробовали бы нас не взять

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:13

Пойти в ГОРОНО и закатить истерику в стиле "Сталина на вас нет", найдут место как миленькие. Ещё и денег не возьмут.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение эби » 13 сен 2012, 00:14

Glafira писал(а):Первый раз слышу, что такие проблемы существуют. Любая круговая порука легко разбивается небольшой суммой денег. Подходите к заведующей, делаете наивные голубые глаза и рассказываете, как все сложно. И что вся ваша надежда на нее, единственную и неповторимую, спасительницу. Все решится очень быстро.
Талантом Вы обладаете нужным, попробовать ещё надо уговорить незнакомого человека взять денег, у меня к примеру взятки давать не получается.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:37

Не все так просто! У меня например со взяткой не прокатило, заведующая заявила, что мамочки сейчас умные чрез чу. С них денег возьми, а они завтра же в интернет всю инфу выложат. Вот так вот! Мн подсказали, что нужно взять письменный отказ и с этим отказом уж по инстанциям.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение margo » 20 сен 2012, 13:55

Супер, это вам такое заведующая озвучила? Ужас, до чего мы докатились, они уже в открытую за деньги говорят и не краснеют.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Проблемы детских садов.

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 09:58

margo писал(а):Супер, это вам такое заведующая озвучила? Ужас, до чего мы докатились, они уже в открытую за деньги говорят и не краснеют.

А кто их к этому приучил, вот у нас сидят две пенсионерки в садике в руководстве да их от туда не выгонишь, хотя они тормозят в развите садика, если что то случается , они даже не жалуются выше так и говорят что дорожат своим местом. Садик с месяц не отапливался, так мы сами бегали везде.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1