Национальный медицинский форум

надо ли ребёнка отправлять в садик?

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
caspirov
Новичок
 
Сообщения: 11
Дата регистрации: 22 янв 2013, 15:49

надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение caspirov » 22 янв 2013, 16:12

Я сам не ходил в садик. Мама отвела один раз меня в садик и в один день пришла и увидела как воспитательница кричала на меня потому что я не хотел спать. Мама меня забрала и больше водила в садик, за что я ей и благодарен. Воспитан я хорошо. Не пью, не курю, не матерюсь.
Сейчас у меня маленький ребёнок. Вот теперь вопрос, стоит ли отдавать ребёнка в садик или лучше его самому воспитать?

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Lucielle » 22 янв 2013, 22:08

Не знаю как в России, а в Украине дети должны посещать детские сады в рамках подготовки к школе. Не помню только, с какого возраста. Ну и опять же, не у всех есть возможность держать ребенка в домашних условиях - люди оработают, и не у всех есть бабушки и дедушки.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Liza » 26 янв 2013, 18:22

Lucielle писал(а):Не знаю как в России, а в Украине дети должны посещать детские сады в рамках подготовки к школе.

Вот про «должны» хотелось бы поподробнее, потому как должны посещать и возможность ходить в сад – вообще из разных миров понятия.
Это где-то узаконено обязательное посещение сада и его предоставление государством? Если есть ссылочка на закон, буду премного благодарна.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Анна » 26 янв 2013, 18:52

К сожалению, Ваш ребёнок будет жить в нашем обществе, где курят, пьют, и матерятся на каждом углу. Я сама это ненавижу. Но привыкать к социуму необходимо с детства, потому что домашним деткам, воспитанным в лучших традициях, очень трудно потом приходится жить во всём этом.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение margo » 02 фев 2013, 02:55

caspirov писал(а):Я сам не ходил в садик. Мама отвела один раз меня в садик и в один день пришла и увидела как воспитательница кричала на меня потому что я не хотел спать. Мама меня забрала и больше водила в садик, за что я ей и благодарен. Воспитан я хорошо. Не пью, не курю, не матерюсь.
Сейчас у меня маленький ребёнок. Вот теперь вопрос, стоит ли отдавать ребёнка в садик или лучше его самому воспитать?


Да уж неприятные воспоминания о садике. Но в любом случае это не выход, держать ребенка дома. В саду они быстро развиваются, учатся вести себя в коллективе, а это только пойдет ребенку на пользу.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Ira » 12 фев 2013, 16:22

От всего не оградишь, так лучше чтобы ребенок с детства знал, что не все вокруг "розовые и пушистые", есть и "колючие и ершистые". Не знаю как правильно, а только у нас в классе домашней девочке не сладко приходится.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Liza » 13 фев 2013, 00:08

Ira писал(а): Не знаю как правильно, а только у нас в классе домашней девочке не сладко приходится.

А я общалась с одной мамочкой. Так она в детский сад не отправляет детей, говорит, что после садиков они неуправляемые.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Лариса » 13 фев 2013, 13:03

Мой сын был вполне управляемый и после садика. Ну если эта мамочка уже знает, что её дети будут учиться в закрытой элитной школе, тогда можно и не отдавать в садик, конечно.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Марийка » 15 фев 2013, 12:08

Liza писал(а):Вот про «должны» хотелось бы поподробнее, потому как должны посещать и возможность ходить в сад – вообще из разных миров понятия.
Это где-то узаконено обязательное посещение сада и его предоставление государством? Если есть ссылочка на закон, буду премного благодарна.
Обязательное дошкольное образование было введено в 2010 году Законом Украины «О внесении изменений в законодательные акты по вопросам общего среднего и дошкольного образования относительно организации учебно-воспитательного процесса» от от 06.07.2010 года.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: надо ли ребёнка отправлять в садик?

Сообщение Дарья » 19 май 2013, 03:27

Надо обязательно! Это первая школа жизни, социум, детские болезни. Мой старший с первого дня сад полюбил, плакал за все время всего один раз и уходил из оттуда неохотно: детки, игрушки новые - все нравилось. Плюс там режим, если родители сами не в состоянии его придерживаться, то в саду с этим строго. Да и развитие в детской среде, соперничество, дружба - тоже нужно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1