Национальный медицинский форум

Поведение в детском саду

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Поведение в детском саду

Сообщение АннаХ » 04 сен 2014, 11:35

Столкнулась с ситуацией. Дочка (3,5 года) ходит в садик с января и практически все время в группе проводит, сидя на стульчике, руки на коленках. С игрушками не играет, с детьми не контактирует. На улице тоже предпочитает отсиживаться на лавочке. Послушна, самостоятельна, не капризна, да еще не дерется и игрушки не разбрасывает - идеальный вариант для воспитателей. Воспитатели постоянно её хвалят, т.к., как я понимаю, она для них очень удобный ребенок и никаких подвижек, чтобы растормошить ее, не делают (а если и делают, то безрезультатно). Но ведь я понимаю, что такое поведение ненормально. Дома и во дворе она играется, общается с детьми, на месте со сложенными ручками не сидит. Может, это еще не закончилась адаптация и стоит подождать или пора бить в набат и обращаться к психологам-неврологам?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поведение в детском саду

Сообщение Дарья » 05 сен 2014, 02:42

Да времени уже прилично прошло, по идее, должна была адаптироваться.
Я бы сходила на консультацию к психологу, при садике у вас нет, случайно?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Поведение в детском саду

Сообщение АннаХ » 05 сен 2014, 09:54

Да, в садике психолог есть. Обычно она на вахте выкладывает лист для записи с датами и временем, когда проводятся консультации. Пока такого листа не видела. И приходим мы в садике, ее еще нет, уходим - уже нет, так что и не поймать на рабочем месте.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поведение в детском саду

Сообщение Дарья » 06 сен 2014, 03:54

Так спросите у тех, кто "в теме", у воспитателей-нянечек, когда психолог бывает. Не думаю, что это большой секрет. Может, возможно договориться на удобное время для консультации.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Поведение в детском саду

Сообщение АннаХ » 06 сен 2014, 09:48

К сожалению, воспитатели не в курсе графика работы психолога. Из этого я делаю вывод, что психолог в группу еще не приходил, а должен был, т.к. в группе много новых деток и он должен проводить диагностику. На слудующей неделе у нас общесадичное родительское собрание, будет администрация садика, возможно, и психолог. попробую ее там застать. если нет, то у самой заведующей поинтересуюсь.

Митинка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Поведение в детском саду

Сообщение Митинка » 11 сен 2014, 10:50

ой, а у нас младшая орет как резаная. при этом вечером забираем, говорит, что отлично себя ведет, играет и кушает сама, правда нам только 2,5, мы в ясли ходим

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Поведение в детском саду

Сообщение АннаХ » 13 сен 2014, 23:28

А у нас появились существенные подвижки в вопросе социализации дочки: она подружилась (с ее слов) с мальчиком Димой из группы. Рассказывала, как в прятки играют (хотя такие игры в садике мне не нравятся, т.к. небезопасно это). Так что поход к психологу пока отменяется)))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поведение в детском саду

Сообщение Дарья » 14 сен 2014, 03:43

Меня удивляет, что воспитателей такое поведение ребенка не беспокоило. Помогли бы подружиться с кем-то раньше...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Поведение в детском саду

Сообщение АннаХ » 14 сен 2014, 14:47

Нет, попытки были, мол, поиграй с тем-то (а как? во что?), но потом поняли, что она на контакт с детьми не идет, и перестали настаивать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поведение в детском саду

Сообщение Дарья » 15 сен 2014, 02:09

АннаХ писал(а):Нет, попытки были, мол, поиграй с тем-то (а как? во что?), но потом поняли, что она на контакт с детьми не идет, и перестали настаивать.
Какие понятливые... Педагогом нужно родиться, жаль, что работать с детьми идут все, кому не лень.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3