Национальный медицинский форум

С какого возраста идти в сад

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

С какого возраста идти в сад

Сообщение kat » 05 сен 2012, 02:13

Сейчас многие с радостью отдали бы своих малышей в детский сад как можно раньше, слышала даже как в 8 месяцев мамочка пыталась уговорить заведующую. А с какого возраста вы отдавали или собираетесь отдать своих детей в детский садик?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Liza » 05 сен 2012, 02:18

На мой взгляд, не зря мамам оплачивают (хотя оплачивают, это смешно сказано) пособие по уходу за ребенком до трех лет. Не могу сказать о России, но на Украине выплачивают. Я планирую отдавать ребенка в сад в 3 года, если получится, а то сильно много денег хотят.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение сказительница » 05 сен 2012, 10:59

я сына одлала с года, внучку с трех, разницы нен увидела, привыкали одинаково, только внучка бежит в садик с охоткой..ей там нравится.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Skyny » 07 сен 2012, 15:43

Я обоих детей отдавала после двух лет, дочь в 2 года 4 месяца, а сына в два года 1 месяц. Дочь привыкла практически мгновенно, проблем не было. Сын около двух недель адаптировался, но я просто имела возможность не торопиться и приучать ребенка постепенно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 01:16

Как только хорошо бегать научится! Так сразу и в сад можно. Дочь моя в 2г. 1 мес. пошла, первые два месяца трудно входила, а потом трудно выходила из садика.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 18:43

Я так поняла, что это обычная ситуация для многих родителей - утром ребенка невозможно оставить в садике, а вечером невозможно забрать. А оставишь его утром в слезах и думаешь, как он там, бедненький? А он через пять минут и думать забыл плакать.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Ася » 09 сен 2012, 20:43

Я отдала дочь в сад в 2,6 года. Понятно, по материальным соображениям -должна была выйти на работу. Но, считаю, что, если государство разрешает сидеть матери с ребёнком до 3 лет -то и следует сидеть до 3 лет. Конечно, ситуации бывают разные.
И тут уже должны родители брать на себя ответственность.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Liza » 09 сен 2012, 22:15

сказительница писал(а):я сына одлала с года, внучку с трех, разницы нен увидела, привыкали одинаково, только внучка бежит в садик с охоткой..ей там нравится.

Это давно было и неправда, когда детей принимали в сад в пеленках. Слава богу, что эти жуткие времена прошли, когда мама только родила и должна была бежать на работу, а дети лежали мокрые в яслях.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 15:17

Дети разные все. Один в годик уже вполне адаптируется к новым людям, а другой до 3х лет ни кого не подпускает к себе. У меня ребенок уже с 1,5 лет активно игралась со сверстниками и посещал группу в школе развития самостоятельно, я могла ее оставить на период занятия спокойно

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: С какого возраста идти в сад

Сообщение эби » 13 сен 2012, 00:09

Наталья LG писал(а):Дети разные все. Один в годик уже вполне адаптируется к новым людям, а другой до 3х лет ни кого не подпускает к себе. У меня ребенок уже с 1,5 лет активно игралась со сверстниками и посещал группу в школе развития самостоятельно, я могла ее оставить на период занятия спокойно

Это, наверное и есть главный критерий возраста, с какого отдавать в детский сад, то есть его способность социально адаптироваться в новом коллективе.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4