Национальный медицинский форум

Санаторный садик

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Санаторный садик

Сообщение Олечка » 27 дек 2012, 18:32

У подруги ребенок очень часто болеет. Один-два дня ходит в садик, потом недели две минимум сидит на больничном. Подруга по совету врача решила перевести его в санаторный садик. Вообще я думала, что туда отправляют детей с проблемами желудка, так как там особая кухня и даже если особого питания требует только один ребенок в группе, все равно ему готовят отдельно. Интересно, а как дело обстоит, если ребенок просто часто простужается?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Санаторный садик

Сообщение Алина » 31 дек 2012, 01:56

Как раз чаще в санаторную группу ходят детки ЧБ. Редко какой ребенок к трем годам заработает себе проблему с пищеварением. Все же родители стараются маленьких детей кормить правильно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Санаторный садик

Сообщение Liza » 26 янв 2013, 18:25

У нас есть в садиках санаторные группы. Отдельно сада с особыми условиями ухода нет. Мне кажется, что все это ерунда, потому как тот же сад, общие помещения, общие площадки. Если целый санаторный сад, то смысл есть отдавать.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Санаторный садик

Сообщение Марийка » 04 фев 2013, 11:43

Алина писал(а):Как раз чаще в санаторную группу ходят детки ЧБ. Редко какой ребенок к трем годам заработает себе проблему с пищеварением. Все же родители стараются маленьких детей кормить правильно.
Что вы говорите! Такое впечатление, что вы на улицу не выходите и в магазинах никогда не бываете! Ну или когда бываете, все мамы с детьми дружно от вас прячутся. Да чем только мамаши своих детей не кормят! У моей подруги есть соседка - так там у шестилетней девочки вообще предъязвенное состояние. А сколько детей с гастритами, ацетонами. А вы говорите - стараются правильно кормить.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Санаторный садик

Сообщение Ira » 05 фев 2013, 11:54

А у нас разные санаторные садики: племянника водили в тот, где у деток нарушения работы сердца. Не заню, ему конечно скучновато, но здоровье ему этот месяц, что он там провел, добавил.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Санаторный садик

Сообщение Яна » 05 фев 2013, 22:52

А почему только месяц? В санаторный сад, насколько я знаю. детки ходят постоянно. У нас в городе таких несколько. Хотя как по мне, так детские сады должны все быть нормальные, а не так, что санаторный - это нормальное учреждение, а обычный - адская территория.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Санаторный садик

Сообщение Ira » 12 фев 2013, 16:18

У нас в санаторном курс лечения деткам все-таки проводили, поэтому и месяц, некоторые ходят и по паре недель всего.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Санаторный садик

Сообщение Lola » 14 фев 2013, 11:16

Мой сын ходил в обычный садик, правда, болел очень часто. А санаторного садика у нас в городе и нет. По логике, в данном садике должно сочетаться санаторное лечение с садиковским " режимом"?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Санаторный садик

Сообщение Олечка » 14 фев 2013, 14:20

Ну вот ходят они в этот сад. Подруга говорит, что садик имеет профиль "для часто болеющих детей". То есть нет отдельного направления типа кардиологии и т.п. Там очень тепло, и хорошая кухня. Никаких дополнительных мер по укреплению здоровья нет. Может, пока что нет, попозже и будут.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Санаторный садик

Сообщение Дарья » 19 май 2013, 03:36

Я ходила в санаторный сад. Нас там закаливали (сама не помню, мама рассказывала) и отлично кормили. Я перестала часто болеть. В общем, мама была счастлива. Но тот сад уже очень давно закрыли, еще при мне. А сейчас и не знаю даже, есть ли у нас в городе санаторные сады. Но ездить и возить ребенка за тридевять земель только ради санаторных условий не стала бы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1