Национальный медицинский форум

Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
38
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алика » 13 июн 2013, 23:08

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Центр духовного роста Сат Нам

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-67-5816576

Дата посещения: июль 2012

Интернет - сайт: http://satnam.com.ua/

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Киквидзе 9/12

Стоимость приема: 50 грн.

Отзыв:

Попали с супругом в Центр духовного роста Сат Нам по знакомству. Мне порекомендовали начинающего психолога, которая работает с этим центром и в его стенах проводит семейные расстановки по Хеллингеру. Во-первых, у нас существовала семейная проблема. Во-вторых, мне было интересно сравнить, ибо я раньше уже была на подобных практиках и довольно успешно. Однако там эта услуга стоила 300 грн, а тут психолог сказала, что приходите бесплатно, то есть она мне решила сделать такой дар. Поэтому мы с супругом согласились на предложенные условия субботнего утра.
Центр сам по себе неплох, только там очень тесно, полуподвальное помещение и нужно проходить сквозь аудитории, в которых идут другие практики. Однако ремонт свежий, все так сделано по-современному, стильно и со вкусом. Наша аудитория, к счастью оказалась крайней, поэтому через нее никто не ходил.
Теперь о самой расстановке. Буквально с первых минут уже стало ясно, что психолог очень зеленая и пока учится. В ходе ведения расстановки она очень стеснялась и тушевалась. Группа была маленькая, поэтому «заместителей» не хватало. Те, кто были кроме нас, смахивали на друзей психолога. Наш случай пошел вторым в рассмотрении. По-моему мнению до конца так и не докопались в чем дело, просто красиво все быстро завершили, якобы вот надо это сделать и все решится. А почему такое возникло – осталось за занавесом. Скорее, такая методика напоминает американский подход – все настраиваемся на позитив и расходимся. Нам не понравилось.
Сюрприз был еще в конце – нам предложили сделать пожертвование, хотя изначально не раз говорили, что ничего платить не надо и это дар нашей семье. Ясно, что под взглядом всей группы мы не хотели казаться жадными, поэтому опустили в ящик купюры в 50 гривен и ушли в недоумении. Только зря время потратили!

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алина » 14 июн 2013, 20:25

А каким духовным развитием занимаются в этом центре? Так громко себя позиционируют, а работают просто психологи. В моем понимании должны присутствовать восточные практики.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Настя К. » 15 июн 2013, 00:10

"Ясно, что под взглядом всей группы мы не хотели казаться жадными, поэтому опустили в ящик купюры в 50 гривен " - пожертвованиебыло на что?
Да мало ли кто как смотрит! Похоже на развод чистой воды и Вы им ещё и деньги уплатили...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алика » 15 июн 2013, 19:14

Алина писал(а):А каким духовным развитием занимаются в этом центре? Так громко себя позиционируют, а работают просто психологи. В моем понимании должны присутствовать восточные практики.

Когда мы проходили через иные аудитории, там действительно происходило что-то ярко-восточное и интересное, однако после того случая не возникло желания туда вернуться...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алика » 15 июн 2013, 19:16

Настя К. писал(а):"Ясно, что под взглядом всей группы мы не хотели казаться жадными, поэтому опустили в ящик купюры в 50 гривен " - пожертвованиебыло на что?
Да мало ли кто как смотрит! Похоже на развод чистой воды и Вы им ещё и деньги уплатили...

Похоже на учебу на наших проблемах. А пожертвования она сказала просто так - без приставки. Сами понимаете, мужчины не могут казаться несостоятельными, поэтому мой не устоял, видимо.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 19:19

Алика писал(а):Похоже на учебу на наших проблемах. А пожертвования она сказала просто так - без приставки. Сами понимаете, мужчины не могут казаться несостоятельными, поэтому мой не устоял, видимо.

На это и рассчитано. У нас мужчины боятся в чьих-то глазах упасть лицом в грязь. Какой бы она ни была плохой психолог, но хоть эту особенность смогла себе во благо использовать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алика » 15 июн 2013, 19:24

Liza писал(а):
Алика писал(а):Похоже на учебу на наших проблемах. А пожертвования она сказала просто так - без приставки. Сами понимаете, мужчины не могут казаться несостоятельными, поэтому мой не устоял, видимо.

На это и рассчитано. У нас мужчины боятся в чьих-то глазах упасть лицом в грязь. Какой бы она ни была плохой психолог, но хоть эту особенность смогла себе во благо использовать.

Вот это Вы точно заметили! Я даже не анализировала в таком русле:).

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Ната82 » 27 июл 2014, 22:18

ужас какой. психолог на вас учился - только подумать, так же и покалечить можно. По моему тут она должна была вам компенсировать потраченное время.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение АннаХ » 28 июл 2014, 10:15

Ната82 писал(а):ужас какой. психолог на вас учился - только подумать, так же и покалечить можно. .

Если Алика с мужем уже не первый раз бывали на подобных практиках, то уже научились отделеть зерна от плевел и не примут за веру явно халтурные советы, которые бы могли повлиять негативно на их семью.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Центр духовного роста "Сат Нам"

Сообщение Алика » 28 июл 2014, 10:49

Ната и Даша! Я вот тоже об этом. У меня все же есть психологическое образование, хотя и "хромое" очень - заочное. Так я бы точно ту расстановку лучше провела, а так на мне поучились, еще и денег дайте. Было обидно, честно. Тем более изначально, было как дар объявлено - помощь. А потом расплатитесь, оказалось. Не люблю такое.

След.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1