Национальный медицинский форум

Импульсивные люди

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Импульсивные люди

Сообщение Ольга » 12 мар 2013, 17:31

Я, по натуре, спокойный флегматик, и очень сильно устаю от холерических и импульсивных людей. Я просто не могу с ними дого общаться, потом чувствую себя как "выжатый лимон". Хочется закрыться одной дома, и никого не видеть и не слышать. Утомляют ли вас импульсивные люди?

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Импульсивные люди

Сообщение Darklexx » 12 мар 2013, 22:35

Меня не утомляют. Но вот у моей подруги дочь флегматик, как и вы, а подружка ее - живчик. И девочка очень быстро утомляется, я даже советовала подруге дозировать такое общение. Было бы лучше, конечно, чтобы окружающие нас люди совпадали по темпераменту.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Импульсивные люди

Сообщение Ира » 13 мар 2013, 09:51

Лично меня тоже сильно утомляют такие люди в "больших количествах". Но их создала такими природа, зато они, зачастую, очень активны в работе. Ещё меня раздражает внешнее проявление эмоций, такое как излишняя жестикуляция, или мимические "гримасы".

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Импульсивные люди

Сообщение Ленок » 13 мар 2013, 13:40

Меня тоже не утомляют, наверное потому что я не флегматик, а такой же иногда бываю импульсивный человек как и остальные. Просто нужно научиться общаться с ними, быть на том же уровне и они не будут вас утомлять :)

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Импульсивные люди

Сообщение Олечка » 13 мар 2013, 13:50

А я вообще такой вопрос считаю некорректным. Мы все разные по темпераменту, и в этом нет ничего ненормального. Надо как-то приспосабливаться друг к другу, а не рассказывать, что вас кто-то раздражает. Не общайтесь, и все.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Импульсивные люди

Сообщение Марийка » 13 мар 2013, 18:06

Меня вот например раздражают именно флегматики, хотя я не могу про себя сказать, что я импульсивный человек. Но фот именно флегматичное поведение иногда слегка раздражает. Прямо хочется взять и встряхнуть человека, чтобы он хоть как-то пошевелился!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Импульсивные люди

Сообщение Анна » 14 мар 2013, 10:02

А я тоже долго не могу общаться с людьми-"зажигалками". Одного дня мне хватает, а потом хочу быть в одиночестве.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Импульсивные люди

Сообщение Karina » 14 мар 2013, 11:21

Не вижу проблемы! Разве что с такими людьми, которые раздражают (неважно, флегматики она или импульсивные), приходится контактировать поневоле - на работе, например. Вот тогда конечно сложно. Никуда не уйдешь и не отдохнешь.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Импульсивные люди

Сообщение Ira » 19 мар 2013, 09:19

Так наверняка речь и зашла о вынужденном общении. Я иногда стараюсь как-то незаметно "слинять" от такого общения. И вообще, можно ведь и на работе через кого-то общаться. А еще, как выход, сделать вид, что ты сегодня не в духе. Как бы мне такие приемы помогают.

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Импульсивные люди

Сообщение Йожь » 19 мар 2013, 15:40

Я сам по натуре очень импульсивен. Но долгие сеансы самостоятельной работы над собой дали эффект - теперь я всегда обдумываю свое решение или слова, тем тщательнее, чем быстрее мне хотелось действовать изначально. Импульсивное поведение не только мешает окружающим, но и способно серьезно навредить самим импульсивным людям!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5