Национальный медицинский форум

Как разобраться в собственных чувствах?

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение Весна » 26 окт 2012, 22:18

Мы с мужем уже 10 лет вместе и страсти давно утихли. Часто ругаемся, в основном по мелочам. Он старше меня на 10 лет, поэтому взгляды на жизнь у нас слегка разные. Но в последнее время я чувствую, что остыла к этому человеку. Бесконечные ссоры и подозрения с его стороны меня просто утомили. Детей у нас с ним нет, вот я думаю разойтись. Да только не как не могу собраться с духом, не могу понять остались у меня еще чувства к этому человеку или нет.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение потатор » 26 окт 2012, 22:37

Здесь на мой взгляд надо поступать радикально,- рубить этот узел, только так себя надо настроить чтобы потом не пожалеть о сделанном. После расставания Вы ещё некоторое время будете жить в мыслях о нём, из-за чего может возникнуть желание, вернутся, что будет неправильно и большой ошибкой.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение Natalia » 27 окт 2012, 02:42

Стесняюсь спросить, но все же задам вопрос. Как у вас с интимной жизнью? Мне кажется, что вся проблема в этом кроется, у мужчины постепенно начинает угасать сексуальная функция, он компенсирует ревностью, а следствие – нет желания быть вместе. Вам надо взвесить все «за» и «против». Жизнь с ним и без него. Где больше плюсов.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение Ольга » 27 окт 2012, 19:09

Я бы Вам посоветовала разойтись. У Вас всё ещё может быть впереди. Зачем же "хоронить" себя заживо, а потом жалеть об этом?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение Анна » 28 окт 2012, 16:51

Сексуальная жизнь супругов имеет самое прямое отношение и к психологическому климату в семье. И наоборот. Если с этим делом плохо, то люди становятся чужими друг другу.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение cakura1 » 30 окт 2012, 02:17

Расходится вам или нет, это только ваше решение. В таких вот ситуациях, действительно очень трудно бывает разобраться. Мне кажется вам стоит пожить отдельно, через 2-3 месяца вам станет все предельно ясно.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение lyolka » 31 окт 2012, 19:39

Не знаю, многие считают, что если пожить отдельно какое-то время, то можно разобраться, а у меня вот одна подруга попробовала. Все тоже дома скандалы, склоки вечные, опостылело ей все. Пожила отдельно некоторое время. А тут муж объявился, вроде и мириться не хотел, но рассказал что нового, проблемы у него какие-то. Сердце у подруги-то не каменное и он ей вроде не чужой, вернулась, помогла. И все вроде хорошо, а через какое-то время прям снова захотелось сбежать. Ну не вариант же так всю жизнь жить?(

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение Natalia » 31 окт 2012, 20:16

Можно сеть и поговорить, в конце концов, Вы же почему-то вышли за него замуж, не чужой человек, 10 лет вместе прожито. Мужчин решение женщины уйти мотивирует что-то менять в отношениях в лучшую сторону. А может, и он хочет расстаться, тогда и думать долго не придется.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение эби » 01 ноя 2012, 01:26

Natalia писал(а):Можно сеть и поговорить, в конце концов, Вы же почему-то вышли за него замуж, не чужой человек, 10 лет вместе прожито. Мужчин решение женщины уйти мотивирует что-то менять в отношениях в лучшую сторону. А может, и он хочет расстаться, тогда и думать долго не придется.

Последнее слово всё равно за ней останется, и она должна быть инициатором развода. Мужчины редко осознанно идут на расставание. Развод здесь просто необходим, или ребёнок, но от него она уже вряд ли захочет беременеть.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Как разобраться в собственных чувствах?

Сообщение mishanj » 01 ноя 2012, 16:44

Сложно рассуждать, не зная ситуации в целом! Если вам надоело с ним жить, уходите не раздумывая. А если еще есть надежда все исправить, попытайтесь решить вопрос полюбовно. Уйти вы всегда успеете.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5