Национальный медицинский форум

Жизнь как тень

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Patron4ik
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 13 май 2013, 12:22

Жизнь как тень

Сообщение Patron4ik » 15 май 2013, 10:46

Вы обращали внимание,почему одни живут ярко,наслаждаются миром,у них все здорово и хорошо, а у тебя совсем наоборот,жизнь похожа на какую-то бессмыслицу и все идет совсем не так как хочется,чувство как будто чего-то важно не хватает в вашей каждодневной суете..,бывает ли у вас такое чувство?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Lola » 15 май 2013, 11:33

У меня именно так, как Вы описали. Не знаю почему так. Очень много раз анализировала, что мне не хватает для того, чтобы радоваться жизни. Но правильные умозаключения ничего не меняют. Наверное, это природа у меня такая, и склонность к депрессиям.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Жизнь как тень..

Сообщение cakura1 » 15 май 2013, 11:38

Да наверное 90% людей в той или иной мере, испытывают неудовлетворенность в этом плане. И если человек улыбается и радуется жизни, это совсем не значит, что у него все в порядке. У меня периодически возникает такое чувство, но я не поддаюсь депрессии, все таки жизнь прекрасна, как не крути. А всякие неприятности и неурядицы, это уже второстепенно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Жизнь как тень..

Сообщение margo » 15 май 2013, 11:42

Patron4ik писал(а):Вы обращали внимание,почему одни живут ярко,наслаждаются миром,у них все здорово и хорошо, а у тебя совсем наоборот,жизнь похожа на какую-то бессмыслицу и все идет совсем не так как хочется,чувство как будто чего-то важно не хватает в вашей каждодневной суете..,бывает ли у вас такое чувство?



Так это и сеть то состояние, которое именуется депрессией. Просто одни ей больше подвержены, а другие умеют с этим справляться. Главное не упустить момент когда это началось и обратится к специалисту, иначе можно всю жизнь вот так вот страдать из за собственной нереализованности.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Жизнь как тень..

Сообщение lora » 15 май 2013, 11:45

Лично мне сложно справляться с такими мыслями, особенно когда наваливается много проблем. Смотришь на других и кажется, что у них семья крепче, работа легче и дети послушнее. Но на самом деле это не всегда так, порою мы видим только то, что сами хотим увидеть.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Skyny » 15 май 2013, 14:33

Когда вас начинают беспокоить подобные мысли, оглянитесь вокруг и посмотрите, сколько людей живут гораздо хуже, чем вы. Кто-то не имеет крыши над головой, кто-то голодает. Кто-то смертельно болен, и из последних сил борется, зная, что все равно остались считанные дни. Так что не кисните. Не можете поменять жизнь, меняйте свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Natalia » 15 май 2013, 17:52

Patron4ik писал(а):Вы обращали внимание,почему одни живут ярко,наслаждаются миром,у них все здорово и хорошо, а у тебя совсем наоборот,жизнь похожа на какую-то бессмыслицу и все идет совсем не так как хочется,чувство как будто чего-то важно не хватает в вашей каждодневной суете..,бывает ли у вас такое чувство?

Patron4ik, сколько вам лет? Такие мысли чаще посещают в период возрастных кризисов и имеются переоценкой ценностей, поиском смысла жизни.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Darklexx » 15 май 2013, 18:26

Natalia писал(а):Patron4ik, сколько вам лет? Такие мысли чаще посещают в период возрастных кризисов и имеются переоценкой ценностей, поиском смысла жизни.
Мне кажется, тут возраст ни при чем. Сейчас такая жизнь, что кризис может наступить в любом возрасте! Особенно влияет на такие депрессивные настроения то, что сейчас очень маленькая прослойка среднего класса. У нас люди или на грани бедности, или богатые. Вот и обуревает людей элементарная зависть.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Liza » 15 май 2013, 23:20

Darklexx писал(а): Вот и обуревает людей элементарная зависть.

Вот и мне показалось, что эта депрессия, вызванная элементарной завистью. Надо просто жить и если хочется жить хорошо, то надо ставить цель и идти к ней, а не ныть.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Жизнь как тень..

Сообщение Алина » 16 май 2013, 00:38

Patron4ik писал(а):В а у тебя совсем наоборот,жизнь похожа на какую-то бессмыслицу и все идет совсем не так как хочется,чувство как будто чего-то важно не хватает в вашей каждодневной суете..,бывает ли у вас такое чувство?

Кто Вам мешает наполнить собственную жизнь смыслом? Только у одного смысл рожать детей до упаду, у другого зарабатывать деньги. У Вас смысл наблюдать, как кто-то классно живет?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3