Национальный медицинский форум

Простой психологический тест

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Простой психологический тест

Сообщение Natalia » 12 сен 2012, 19:19

Хотите знать, как в вашей семье распределены роли? Попросите вашего ребенка нарисовать семью. Задание должно звучать примерно так: «Нарисуй нашу семью». Попробуйте, узнаете много интересного. Как говорится, устами младенца глаголет истина.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Простой психологический тест

Сообщение Оса » 12 сен 2012, 22:54

это слишком прямолинейно. Есть тест, где ребенок рисует дом, а потом называет кто есть какя часть. Стены - оплот, двери - ненадежный человек (часто так рисуют приходящих пап) и т.д.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Простой психологический тест

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 17:05

Да для такого рисунка нужен расшифровщик, я бы точно все трактовала по своему. Возможно тест конечно и поможет разбраться в семейных отношениях, но по моему и без теста достаточно понятно ко есть кто.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Простой психологический тест

Сообщение Марийка » 13 сен 2012, 17:57

А я вот общалась с детским психологом по поводу тестов, так она сказала ,что категорически против домашнего (самостоятельного)тестирования. Для тестов, которые требуют расшифровки психолога непременно требуется профессионал.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Простой психологический тест

Сообщение Оса » 14 сен 2012, 22:45

Марийка писал(а):А я вот общалась с детским психологом по поводу тестов, так она сказала ,что категорически против домашнего (самостоятельного)тестирования. Для тестов, которые требуют расшифровки психолога непременно требуется профессионал.

Конечно он вам так скажет. Что ж, если все дома все будут разбираться, то зачем тогда психологи? Это ж их хлеб. Куда им потом-то, людям с высшим образованием? :)

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Простой психологический тест

Сообщение Karina » 16 сен 2012, 16:17

Оса писал(а):Конечно он вам так скажет. Что ж, если все дома все будут разбираться, то зачем тогда психологи? Это ж их хлеб. Куда им потом-то, людям с высшим образованием? :)

Согласна на все сто! Где разобрался один человек с высшим образованием, там и другой разберется! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! Мне даже интересно было бы тесты какие-нибудь попроходить всей семьей.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Простой психологический тест

Сообщение сказительница » 21 сен 2012, 10:46

у нас все просто ПАПА РУЛИТ ВСЕМ! :D :D :D :D :D

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Простой психологический тест

Сообщение maxxx89 » 05 окт 2012, 17:32

У всех нормальных семьях папа всегда главный, не смотря ни на что. А у тех у кого главная мама, у тех папа подкаблучник просто напросто. :D :D

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Простой психологический тест

Сообщение Даша » 27 окт 2012, 16:55

у меня племянница недавно нарисовала маму выше неба, а папу на своем уровне. Так что и правда интересный тест. хотя я их семью плохо знаю, но эмоционально мама видимо главней.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Простой психологический тест

Сообщение азазэл » 29 окт 2012, 02:42

Результат таких тестов однозначно интерпретировать нельзя, дитё живёт сиюминутными мыслями, и что ему показалось на данный момент, то он изобразил своей детской непосредственностью. Такие тесты больше бы подошли для взрослых, сформированных людей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6