Национальный медицинский форум

За что могут выгнать из школы?

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

За что могут выгнать из школы?

Сообщение margo » 09 сен 2012, 15:52

У нас во дворе живет мальчишка которого воспитывает старая бабушка. Характер у мальчика мягко сказать не сносный, но по отношению к бабушке это не проявляется. Так вот на днях бабушка пожаловалась, что ребенка опять попросили перевести из старой школы. При этом хулиганом он не когда не был, к тому же сирота. Просто бабушка не в состоянии вносить ежемесячные взносы. Но разве на этом основании теперь выгоняют из школы?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Алина » 09 сен 2012, 16:16

Ужас!!!!! Никто не имеет права лишать ребенка получить образование в школе. Дальше, как карта ляжет, но из школы даже хулиганов не выгоняют. Потому что это нарушение конституционных прав ребенка.
Это бабушка старенькая и можно трепать нервы. Мне бы такое сказали, я бы объяснила почем в Одессе рубероид, еще и в прокуратуру бы написала письмо.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение эби » 09 сен 2012, 23:38

margo писал(а):Просто бабушка не в состоянии вносить ежемесячные взносы. Но разве на этом основании теперь выгоняют из школы?

Жестоко, я представляю, какое будет отношение учителей к ребёнку в случае отказа бабушки перевестись в другую школу. Будут гнобить бедного дитя.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:20

Ни за что! Как администратор Вам говорю. В ГОРОНО пора бабушке топать.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 10:43

Не имеют права ни выгонять из школы ни требовать платить какие-либо взносы. С этим можно не ГОРОНО, а прямиком в суд идти. Люди у нас плохо знают свои права, поэтому более наглые представители хоть какой-то власти и ездят на них.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 23:20

Да, видела как-то репортаж в новостях. Ребенок в пятом кажется классе, держит в страхе всю школу. И родителей, и детей, и учителей. Дерется, дети боятся выйти в коридор. При этом никто не может на него повлиять, а директор жалуется ,что не имеет права ребенка исключить.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Natalia » 13 сен 2012, 23:59

Оса писал(а):Ни за что! Как администратор Вам говорю. В ГОРОНО пора бабушке топать.

Бесполезно ходить в гороно или как там оно называется в каждом городе. Я лично ходила, ноль! Потом просто не платила на нужды школы и все. А ребенку доставалось. Вот и подумаешь лишний раз, стоит ли создавать ребенку проблемы. У нас таких в классе было 2 человека, но я дочку со временем перевела в другую школу, а та мама так и осталась изгоем. Но надо быть такой маме, которая не будет молчать. Но хуже всего другое, что другие может так же думают, и за глаза учительницу и все руководство парафинят, а в глаза… тишина.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 14:22

Чтобы сложившуюся ситуации с места сдвинуть, нужно как-то шевелиться. Пока все будут молчать, нигде ничего не поменяется. Так мы и будем жить, как говорил Леонов в"Джентельменах удачи" - как в Турции, то есть по горло в говне. Менталитет наш неискореним!

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:38

Нет, из школы, за то что бабушка не может платить взносы никто не выгонит. А если и попытается, то с любым адвокатом (даже бесплатным), потом директор и все его замы сами полетят из школы. Так как всем известно, что среднее образование у нас в стране бесплатное. А эти взносы идут в карман директора и никуда больше.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: За что могут выгнать из школы? ·

Сообщение Оса » 14 сен 2012, 22:40

Natalia писал(а):
Оса писал(а):Ни за что! Как администратор Вам говорю. В ГОРОНО пора бабушке топать.

Бесполезно ходить в гороно или как там оно называется в каждом городе. Я лично ходила, ноль! Потом просто не платила на нужды школы и все. А ребенку доставалось. Вот и подумаешь лишний раз, стоит ли создавать ребенку проблемы. У нас таких в классе было 2 человека, но я дочку со временем перевела в другую школу, а та мама так и осталась изгоем. Но надо быть такой маме, которая не будет молчать. Но хуже всего другое, что другие может так же думают, и за глаза учительницу и все руководство парафинят, а в глаза… тишина.

У нас, если родитетль с малейшей проблемой приходит в Гороно, то мы по шапке так выгребаем... Как-то у вас совсем плохо. :|

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1