Национальный медицинский форум

Выпускной после 9 класса

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Выпускной после 9 класса

Сообщение Ira » 21 май 2013, 09:56

У нас в школе мнения резко разделились по этому поводу. Одни считают, что если класс в полном составе идет в 10 класс, то о каком выпускном идет речь. А другие желают отмечать на широкую ногу - заказать помещение за городом, пригласить учителей, родители чтобы присутствовали и дети тут же за столом сидели и массовика-затейника им пригласить. Моему такое мероприятие вообще не нравится, он не хочет туда ехать, а хотел бы прогуляться по городу в числе других своих сверстников. Но такой вариант не устраивает директора - ей надо, чтобы подопечные были образцовыми и не "шлялись" без присмотра по набережной - классическим местом сбора выпускников в нашем городе.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 20:25

Ira, а мы вчера выпускной после четвертого класса организовывали. Я тоже думала, что он не нужен. Можно было обойтись чаепитием или заказать экскурсию. Но, нет. Учительница захотела пойти в ресторан, четыре года учила, подавай ей праздник с размахом. С рестораном идея бредовая - нужно было с каждого родителя по 5 тыч.рублей собирать. Многие не согласились, у нас обычная школа и публика простая.
В итоге, обошлись малой кровью. В спортивном зале накрыли столы (фрукты, вода, пицца) и заказали аниматоров. Устроили дискотеку. Девочки пришли в бальных платьях. Я сижу вчера и смотрю на весь этот пышный дурдом. Зачем нужно было устраивать такой грандиозный праздник, ведь 1 сентября следующего года они опять все встретятся.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Алла » 24 май 2013, 21:07

Да, девчонки, эти школьные укаталовки – обычная практика. Я сегодня зашла в «Одноклассники», кто-то из моих «друзей» жамкнул «Класс» и что я вижу. Учительница из нашей школы выложила фото поездок заграницу. У нас дружный педагогический коллектив, где учится дочка. Классный руководитель у нас хороший. Но это я к вопросу бедности учителей. Они каждый год всем пед. составом уезжают в Париж, Венецию, Таиланд. У них каждый год обязательно куда-то поездка. Ничего не имею против, молодцы! Может на хлебе и воде весь год сидят, а летом кайфуют или мужья – миллионеры. Только мы им праздники устаиваем, а поехать дальше дачи за городом не в состоянии.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Беренис » 26 май 2013, 10:59

Да что там выпускной после 9-го! У нас в садике выпускной, через год, после первого класса - выпускной, вроде как успешно вошли в школьную жизнь, после 4-го класса, после 9-го - это даже не обсуждается. И инициаторы всегда учителя. Типа, у нас традиция такая, ну что вам для ребенка денег жалко? Ладно мальчики, костюм обычный, который в школу носит, можно одеть, рубашку понаряднее, ну галстучек еще, а девочкам платья бальные нужно! Ну и само собой, на каждый такой праздник солидный подарок учителю.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Ira » 06 июн 2013, 12:04

Мой ребенок не идет на выпускной. Один единственный из всего класса. Как белая ворона, но его это не смущает. В гимназию мы перешли позже, а до этого в обычной школе учились. Так там вроде нормальный, по мнению моего сына, выпускной - они без родителей идут прогуляться, посидеть в пиццерии... Мой хочет к ним на выпускной пойти вечером после торжественной части в своей гимназии. Не знаю что делать. Заставлять его мне как-то не очень хочется...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Дарья » 21 июн 2013, 01:53

У меня был выпускной после 9 класса. Но все в школе, без ресторанов обошлось. Все мероприятие заняло несколько часов, не ели, не пили, просто торжественная часть. Считаю, что рестораны это для всех накладно. Пойти посидеть узким кругом желающих - возможно, но не всем колхозом.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Ira » 20 июл 2013, 19:37

Торжественная часть прошла в школе. А на выпускном было три класса, педагоги, родители. Все сидели в большом зале, снятом на вечер в пансионате. Половине детей вечер не понравился - но это мальчики, а девочкам вроде ничего, интересно было. Часть уехали через час после начала застолья. Такие выпускные теперь

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Беренис » 21 июл 2013, 21:58

У нас после 9-го ушел только 1 мальчик, и никакого выпускного мы не делали. После торжественной части пошли с одноклассниками на мороженное и счастливые ушли на каникулы.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Алла » 22 июл 2013, 00:12

Мне еще только предстоит выпускной у дочери в 9 классе. Думаю, что у нас без праздника не обойдется. В 7 классе дети ходили на 8 Марта в бар. Учительница посчитала, что им пришло время выходить в свет, и … тратить деньги родителей.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Выпускной после 9 класса

Сообщение Lola » 22 июл 2013, 12:05

Глупая учительница. В старших классах будет пожинать плоды своей "демократии".

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2