Национальный медицинский форум

Завтрак школьника

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Завтрак школьника

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 07:49

Что давать школьнику на завтрак? Одно и то же приедается очень быстро, а голодным отправлять в школу ребенка не хочется. Пока каши с разными фруктами делаю, вроде интересно, но ведь надоест. Что можно еще делать на завтрак? Бутерброды не предлагайте - это к чаю и вместо завтрака не годится.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Darklexx » 03 дек 2012, 13:34

О, мне проще в этом плане! Делаю пельмени. Поедаются с великим удовольствием! Спагетти с рубленными котлетками хорошо идут. С салатиком. Бутерброды горячие, такие что и правда можно наесться.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Ира » 16 дек 2012, 22:37

Неплохо утром "идут" сырники со сметаной, пюре с котлетками. Завтрак должен быть питательным, чтобы ребёнок не скоро захотел кушать в школе.

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Natka » 09 янв 2013, 12:44

Для меня всегда было проблемой накормить сына сытным завтраком, тем более, когда сама торопишься на работу и времмени не хватает изобретать что-то свежее и интересное. Остается только разогреть приготовленное с вечера. Но у нас отлично идут бутерброды с разными паштетами.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Алла » 09 янв 2013, 22:57

Darklexx писал(а):О, мне проще в этом плане! Делаю пельмени. Поедаются с великим удовольствием! Спагетти с рубленными котлетками хорошо идут. С салатиком. Бутерброды горячие, такие что и правда можно наесться.

Это Вы с утра все делаете? Если да, то я в шоке, вообще спать не ложитесь а лепите пельмени или магазинные покупаете?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Ольга » 10 янв 2013, 10:07

Пельмени утром, действительно, неплохо идут. Лично я нашла в одном магазинчике пельмени частного производства, которые очень похожи на домашние. Лепить самой, конечно и времени нет, и желания.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Лариса » 10 янв 2013, 15:29

А я своим детям часто, с утра, готовила сырники со сметаной. Ну ничего, приходилось немного раньше вставать. Да сырники не так уж долго и готовятся. Зато запах по квартире такой ароматный "разливался".

Аватара пользователя
Petr Gubanov
Новичок
 
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 янв 2013, 21:15

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Petr Gubanov » 10 янв 2013, 23:07

Есть у нас такое блюдо "курганбургер" называется очень хорош для завтрака, это берется ломоть хлеба вырезается мякоть квадратом вдоль корки и на сковороду, в квадрат разбивается яйцо и сверху закрывается мякотью и обжаривается с двух сторон, есть еще тюнингованый вариант это когда еще не много лучка зереного и калбаски чуть чуть мелко порезать во внутрь перед тем как разбить яйцо. ну все пойду сделаю...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Lola » 13 янв 2013, 00:26

Знаю такое блюдо.Оно не только вкусное и питательное, но ещё имеет очень привлекательный внешний вид, что, согласитесь, для утренней трапезы важно.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Завтрак школьника.

Сообщение Ольга » 13 янв 2013, 13:35

Вообще, диетологи считают, что яйца для завтрака - это наиболее оптимальный вариант. Они очень питательны. Можно приготовить ещё и "воздушный" омлет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron