Национальный медицинский форум

Питание в школе

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Питание в школе

Сообщение margo » 09 сен 2012, 15:55

Очень интересно как обстоят дела с питанием в других регионах. У нас кормят только до 3-ого класса, в старших классах нужно платить деньги. Бесплатно кормят только детей из малоимущих семей, многодетных или те у которых одна мама. При этом качество питания оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Питание в школе

Сообщение Алина » 09 сен 2012, 17:08

У нас четыре года кормили бесплатно. Но чему вы удивляетесь, Вы хотите, чтобы государство кормило до выпускного класса? Такого и в нашем советском детстве не было, покупали за деньги еду.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Питание в школе

Сообщение lora » 09 сен 2012, 20:21

А у нас всех кормят за деньги. Но зато дешево и вкусно, племянник часто носит домой конфеты и печень оставшиеся со школьных завтраков. Обязательно дают йогурт или творожок магазинный, пряник, булку. В общем родители довольны и дети тоже. А бесплатно кто же будет кормить хорошо?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Питание в школе

Сообщение Ольга -я » 09 сен 2012, 22:14

У нас не кормят вообще. Вернее кормят нормально, но всё же денюжку берут. Говорят 50% с родителей, 50% платит городской бюджет. Бесплатно кормят только детей из многодетных семей и сирот.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Питание в школе

Сообщение эби » 09 сен 2012, 23:31

Ольга -я писал(а):У нас не кормят вообще. Вернее кормят нормально, но всё же денюжку берут. Говорят 50% с родителей, 50% платит городской бюджет. Бесплатно кормят только детей из многодетных семей и сирот.

Денюжку за еду берут везде, в любой школе и это норма нашей жизни, коммунизм давно уже закончился. Основное количество пищи ребёнок должен получать дома, а в школе перекусы, питание ребенка в школе – обязательное условие успешного образования. Но есть такие родители, которые отказываются от питания детей в школе, мне это не понятно.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Питание в школе

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 12:25

О, это моя больная тема! Что бесплатно после третьего урока, что за деньги после шестого урока - все четыре года это был просто кошмар. В тюрьме наверное лучше кормят. Приходилось ребенку бутерброды делать, но это ж прямая дорога к гастриту.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Питание в школе

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 15:14

У нас кормят только первоклассников. Все остальные за деньги. И это добровольно-принудительно. Весь же класс идёт кушать в столовую. Все будут кушать, а твой ребёнок стоять в стороне и смотреть, только из-за того, что ты не заплатил?

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Питание в школе

Сообщение эби » 13 сен 2012, 00:04

Мой ребёнок в школе кушает с удовольствием. Дома претензии высказывает, что не вкусно готовим, учит как должно быть вкусно. Ради любопытства лично имею желание сходить попробовать, что там за деликатесы такие.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Питание в школе

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 23:42

О, это вам очень крупно повезло! Правда, моя племяшка тоже говорит ,что в садике все вкусное, а у мамы не такое. Мама в шоке, конечно, но воспринимает это с улыбкой. Хорошо, когда у родителей есть уверенность, что их дитя ни в саду ни в школе голодным не останется.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Питание в школе

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:43

Вам действительно очень повезло, что до 3 класса еще и кормят бесплатно. У меня у знакомого ребенок во втором классе, так его там кормят., но дело в том что школа на 3 класса с углубленным изучением английского языка. И за обучение ребенка там отдает нормальные деньги каждый месяц.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron