Национальный медицинский форум

Обеды в школе обязательны?

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Обеды в школе обязательны?

Сообщение Ira » 08 окт 2013, 20:34

В некоторых старших классах у нас в школе классные руководители с таким рвением собирают деньги на обеды и ругают детей, не принесших их, что складывается впечатление "обязаловки

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Катюня » 10 окт 2013, 02:15

Наверное, что-то в этом есть. Столовая должна же функционировать за счет платных обедов, а не «гуманитарной» помощи государства (я о бесплатной еде в младших классах). Но я согласилась на платные обеды, потому что мне получается по деньгам дешевле, чем я буду давать деньги на булки. Моя дочка тратит больше, чем стоит обед, а ест абы что. Отказывается брать из дома еду, куда ж там, ледя.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Ira » 11 окт 2013, 18:49

Да я тоже за обед в столовой, но некоторые так не любят "столовскую" еду, что бегают на перемене в магазин (близко расположен к школе). А вот педагоги по-разному к этому относятся, некторые просто чуть ли не из себя выходят

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Марианна К. » 11 окт 2013, 23:58

А у нас на переменах детей не выпускают из школы вообще. Мало кто сдает деньги на обеды, но такие дети есть. А остальные ходят в столовую и покупают булочки, пиццу и чай. У нас неплохой буфет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Liza » 20 окт 2013, 02:34

Марианна К. писал(а):А у нас на переменах детей не выпускают из школы вообще.

Как не выпускают на перемене из школы? А свежим воздухом на большой перемене подышать?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Марианна К. » 20 окт 2013, 02:57

Liza, я серьезно )) Не выпускают на переменах вообще. На дверях стоит охрана, все в камерах видеонаблюдения. Так борются с курильщиками и прогульщиками, но что толку - старшеклассники теперь курят в туалете.
Когда заканчивается четвертый урок, и выходят младшие классы, только тогда некоторые особенно "наглые" или "отчаянные" старшеклассники могут выйти, это бывает - отдельные случаи, но это уже нарушение режима школы. На улицу (когда тепло) выходят только классы, у которых уроки физкультуры на стадионе. А больше никто. И нас - родителей тоже в школу не пускают, если хочешь пообщаться с учителем, договариваешься с охранником и он вызывает учителя вниз по громкоговорящей связи. Тюрьма!))))

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Анна » 26 окт 2013, 14:49

Так историей нашей страны уже давно доказано, что диктатурой никакую проблему решить невозможно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Natalia » 27 окт 2013, 00:56

Марианна К. писал(а): И нас - родителей тоже в школу не пускают, если хочешь пообщаться с учителем, договариваешься с охранником и он вызывает учителя вниз по громкоговорящей связи. Тюрьма!))))

Даже не знаю, хорошо это или плохо. Оно же чем больше запрещаешь, тем больше хочется. У нас в прошлом году хотели в школе сделать турникет и чтобы дети заходили по карточке, но она не простая, а от банка одно. Типа банк такой хороший бесплатно детям карточки выдает с 10 гривнами на счету. А родителям будет приходить СМС, что ребенок зашел в школу и когда вышел. Как по мне то дурдом. Утром у меня будет разрываться телефон от СМС. Слава богу, что все накрылось на уровне поговорили.

Барбариска
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Дата регистрации: 10 дек 2013, 14:02

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Барбариска » 10 дек 2013, 14:38

думаю лучше отдать деньги за столовую, так будет хоть какая-то гарантия что ребёнок будет нормальной домашней едой обедать, а не булочками да чипсами перебиваться

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Обеды в школе обязательны?

Сообщение Марианна К. » 11 дек 2013, 00:39

В нашей школьной столовой поставщик питания известная в Москве компания - "Конкорд". Выпускает "самолетную еду". Почему её так называют - она уже готовая, вся запаяна в пластиковые пакеты и срок хранения от 7 до 10 дней. Вы можете себе представить, что ваш ребенок будет есть макароны, которые приготовили 10 дней назад?
В прошлом году ходили с комиссией родителей в нашу школьную столовую и пробовали эту еду - опплевались все. Посмотрите на фотографии, их я сделала в день комиссии. Куда мы только не жаловались - и в Департамент образования в том числе, но все пофиг, говорят на производстве контроль качества и все типа ОК.
Вложения
Лента стол.JPG
А вот лента, на которой тарелки с запеканкой. Есть её невозможно - резиновая.
Лента стол.JPG (25.7 КБ) Просмотров: 3876
Суп.JPG
Суп гороховый - срок хранения до 10 суток.
Суп.JPG (18.51 КБ) Просмотров: 3876
Макароны.JPG
Макароны - срок хранения до 10 суток
Макароны.JPG (24.55 КБ) Просмотров: 3876

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron