Национальный медицинский форум

Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение АннаХ » 07 май 2015, 09:48

Сейчас в классе у сына идет набор на следующий год в группы немецкого и английского языка. Первый позыв был записаться в группу английского, но, поразмыслив, увидела плюсы немецкого.

Во-первых, группа будет меньше (8 в немецкой и 25 в английской), а это практически индивидуальный подход; во-вторых, учительница, хоть и молодая, но в хорошем смысле больная своим предметом (учителя ангийского тоже молодые, но меняются 1-2 раза в год); в-третьих, немецкий изучал мой муж, причем хорошо, так что сможет помогать с уроками (а это даст свободное время мне); в-четвертых, в школе все равно не дадут хороший уровень ангийского, и его можно будет добавить вторым языком через пару лет (помогут курсы или репетитор).

Но ангийский сейчас более востребован. Посоветуйте, какой иностранный язык выбрать.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Ольга » 09 май 2015, 12:47

Я бы выбрала английский. Но обучение в школе - это азы. Всё равно надо будет нанимать репетитора для серьёзного изучения. И в идеале - хоть иногда общаться с носителями языка.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Вероника » 07 авг 2015, 12:52

А я бы - немецкий. Сейчас многие студенты по обмену учатся в Германии.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Катерина45 » 09 авг 2015, 13:57

И на работу многие едут по-возможности в Германию. Всё же Европа ближе.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Rada » 09 авг 2015, 18:10

Я бы выбрала английский, а немецкий - вторым. Сейчас изучение информатики невозможно без знания английского. English - язык международного общения. На нем общаются моряки, летчики международных маршрутов, диспетчеры авиалиний. Если человек владеет разговорным английским, то почти в любой стране его поймут в аэропорту, отеле, супермаркете.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Lola » 10 авг 2015, 01:23

А я пыталась сама подтянуть разговорный английский с помощью Интернета. База - институт. Поначалу увлеклась, а потом поняла, что нужно с кем-то заниматься.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Rada » 10 авг 2015, 10:30

Lola, я в свое время занималась на курсах 2 месяца. Там нам всем "присвоили" разные национальности, профессии и имена. Мы как бы летели в самолете в Москву, а по пути знакомились друг с другом, звонили мужу (жене иди детям) в свою страну, по прибытии в аэропорт ехали в отель, обедали в ресторане, ходили на экскурсии и т.д. Общаться надо было только на английском, а если каких-то слов не знаешь, то жестами или мимикой показывать, что ты хочешь. Было очень увлекательно участвовать в такой ролевой игре. Через два месяца мы уже довольно сносно общались. Даже те,кто закончил вуз лет 20 назад. :)

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Люба » 10 авг 2015, 11:01

Взрослым, как детям, для усвоения знаний игры не помешают. :)

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Ира » 12 авг 2015, 23:55

Оказывается это так. Сама вспомнила, какие мы спектакли разыгрывали на курсах английского языка. Так смеялись.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Какой язык выбрать: английский или немецкий?

Сообщение Лариса » 14 авг 2015, 10:28

Так а что, взрослые - не люди? :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron