Национальный медицинский форум

Школьная форма

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Школьная форма

Сообщение margo » 20 сен 2012, 13:46

Слава богу в нашей школе нет строгих ограничений по поводу одежды. Конечно в пределах розумного, но все таки кто как может. А вот во многих других школах, форма является обязательной, при этом покупать ее приходится 2-3 раза в год.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Школьная форма.

Сообщение Варвара » 20 сен 2012, 18:29

А я бы хотела, чтобы, когда дочка пойдет в школу, у них была форма. Ведь очень видно социальную неравность и дети уже с малого завидуют один одному. К тому же мамы не всегда одевают девчушек со вкусом и к месту и маленькие девочки выгдядят в школе как принцессы или...

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Школьная форма.

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:57

С этим согласна, иной раз без слез не взглянешь и особенно это касается девочек. К моему сыну заходит утром одноклассница, так вот я иной раз просто дивуюсь ее нарядами. Мама видно на работу раньше дочери уходит :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Школьная форма.

Сообщение Skyny » 21 сен 2012, 10:02

Я обеими руками "за" школьную форму. Сейчас детей можно одеть как на подиум, были бы деньги. Но они же не у всех есть. А кто-то об этом просто не задумывается, и начинается и зависть. и хвастовство нарядами, и ненужное забивание девчоночьих головок ненужными вещами. В школе все должны быть в равных условиях.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Школьная форма.

Сообщение margo » 21 сен 2012, 10:38

Да так то оно так, только вот форма в большинстве случаев стоит гораздо больше чем обычные вещи. В соседней школе напрмер форма для девочки стоит 1.5 тысячи грн. А если детей 2-ое, где же взять такую сумму. Ведь желательно, что бы форма была не одна, ее все таки стирать нужно периодически. К тому же на год 1 формы не хватит, это 100%

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Школьная форма.

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 14:35

margo писал(а):Да так то оно так, только вот форма в большинстве случаев стоит гораздо больше чем обычные вещи. В соседней школе напрмер форма для девочки стоит 1.5 тысячи грн. А если детей 2-ое, где же взять такую сумму. Ведь желательно, что бы форма была не одна, ее все таки стирать нужно периодически. К тому же на год 1 формы не хватит, это 100%

Я вот думаю, что если это какой-то сарафан (юбочка) и пиджачок (жилетка), то вряд ли они будут стоить 1,5 тысячи. А для мальчишек можно обязательные пиджаки ли жилеты. Хотя я пока дилетант в этом вопросе. Одно знаю, что купить простые, неформенные вещи стоит не меньше, чем школьную форму.
А ещё мне не нравится, когда девочки ходят в школу с распущенными длинными волосами.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Школьная форма.

Сообщение Skyny » 24 сен 2012, 16:19

Боже, из чего пошита эта форма и сколько там предметов одежды, что она стоит таких денег? Или это какая-то особая элитная школа? Вы знаете, у нас есть гимназия, она одна из лучших в городе. Так вот там администрация приняла простое решение. Юбки простого строгого покроя. Точно такие же блузки. Никаких рюшей и тому подобного. Но централизованно их не шьют. То есть вы имеете возможность выбрать - купить на рынке за 60 гривень, в бутике за 150-300 гривень или заказать в ателье (пошить самостоятельно). Но вид у них при этом одинаковый. Это самое разумное решение по поводу школьной формы, о котором я когда-либо слышала.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Школьная форма.

Сообщение Natalia » 25 сен 2012, 00:55

Skyny писал(а): То есть вы имеете возможность выбрать - купить на рынке за 60 гривень, в бутике за 150-300 гривень или заказать в ателье (пошить самостоятельно). Но вид у них при этом одинаковый. Это самое разумное решение по поводу школьной формы, о котором я когда-либо слышала.

С трудом себе представляю, что форма будет на рынке стоить 60 гривен, даже что-то самое простое.
Я за форму, но у нас и тут без перегибов не обходится. В младшей школе была форма бордового цвета, ужасно смотрелось. Нельзя было надевать свитера и рубашки светло-голубого, кремового цвета, только белого. А что такое младшие классы и белый цвет? Даже зимой надо было под белый свитер что-то поддевать, но наверх нельзя ничего. После урока рисования белые вещи выглядели просто супер, особенно зимой.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Школьная форма.

Сообщение Lola » 25 сен 2012, 23:32

Насмотревшись на "парады мод", и множество личных комплексов, особенно у девочек, в классе моего сына за время его учёбы, я обеими руками "голосовала" бы за школьную форму. По себе помню – форма дисциплинирует, и позволяет детям из семей с небольшими доходами не чувствовать себя "изгоями".

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Школьная форма.

Сообщение Karina » 26 сен 2012, 11:51

Natalia писал(а): А что такое младшие классы и белый цвет? Даже зимой надо было под белый свитер что-то поддевать, но наверх нельзя ничего. После урока рисования белые вещи выглядели просто супер, особенно зимой.

Не знаю, у нас в школе дети в белом, и ничего. Хотя, это какие дети. Вон мальчишка в два года аккуратней, чем девчонка в 8. Как отвели его в садик в светлой футболке, так он домой пришел без единого пятна. А эта красотка еще из дому не вышла - уже пятен насажала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2