Национальный медицинский форум

Учитель не любит ребенка

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Учитель не любит ребенка

Сообщение Ira » 15 ноя 2012, 08:02

Есть, оказывается такая категория учителей, у которых существуют не только любимчики, но и те, которых они что называется, на дух не переносят. Не особо это скроешь. Как тогда быть ребенку? Чем ему можно помочь, какой совет дать?
P.S. Речь о 6-7 классах и педагоге по математике.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение vovka13 » 15 ноя 2012, 16:17

А чем вызвано такое отношение к ребенку, что его так не взлюбил препод? Ко мне было такое же отношение у преподователя по русскому языку, ставила мне одни тройки (не смотря на то, что хорошо его знал), потом к нам пришла новая учительница и у меня было 5 по русскому.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Варвара » 15 ноя 2012, 22:53

Это, конечно, ужасно. Но дыма без огня не бывает. Может есть "заслуга" ребенка?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Liza » 15 ноя 2012, 23:01

Ira писал(а):P.S. Речь о 6-7 классах и педагоге по математике.

В этом возрасте детям пополам, для них не смертельно, если учитель придирается. Еще и сами какую-нибудь совместную пакость организуют. Это в младших классах важно и болезненно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 01:53

Собственно учитель и не обязан любить всех учеников. Его работа преподать материал так, чтобы детям было интересно, а любовь не входит в его обязанности. Дочка мне подсказывает, что учителя любят отличников и не любят двоечников.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Skyny » 16 ноя 2012, 11:16

Любить не обязан. А вот относиться должен с уважением. Впрочем как и дети. Но дети маленькие, а учитель - уже врослый и разумный. Ну, должен быть разумный. И если кого-то не любит, то не должен этого показывть. Иначе грош цена ему как педагогу.

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Евгений Р. » 16 ноя 2012, 16:01

Относится он обязан с уважением абсолютно ко всем ученикам. Сходите разберитесь с ним и поговорите чем ему так насолил ваш ребенок, я бы на вашем месте сделал именно так.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Катюня » 16 ноя 2012, 16:06

Ira писал(а):Не особо это скроешь. Как тогда быть ребенку? Чем ему можно помочь, какой совет дать?
P.S. Речь о 6-7 классах и педагоге по математике.

У моей подруги с дочкой была подобная ситуация, когда она заканчивала школу. Учительница по украинскому языку постоянно придиралась в девочке. Мама пошла пообщаться к учительнице. Это возымело свое действие. Учительница сразу поменяла отношение. Но тут важно не с претензиями прийти, а типа поговорить: «Как ребенок учиться? Что делать?» Она рассказала, что сама делает с ребенком 15 лет уроки и не понимает, откуда плохие оценки.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Елена » 17 ноя 2012, 17:20

У моей знакомой был такой случай, учительница позвонила ей и начала жаловаться на ребенка при классе. Обвиняла ребенка в том, что она "постоянно врет". В принципе, она была не далека от истины. Но обсуждать это при других детях не имела права! И мама ей это высказала. К счастью, учительница оказалась адекватной и такого больше не повторялось.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Учитель не любит ребенка.

Сообщение Варвара » 18 ноя 2012, 17:33

Елена писал(а):У моей знакомой был такой случай, учительница позвонила ей и начала жаловаться на ребенка при классе. Обвиняла ребенка в том, что она "постоянно врет". В принципе, она была не далека от истины. Но обсуждать это при других детях не имела права! И мама ей это высказала. К счастью, учительница оказалась адекватной и такого больше не повторялось.

Почему не имела права? А коллективное порицание?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron