Национальный медицинский форум

Не любимый предмет

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Не любимый предмет

Сообщение alen » 22 ноя 2012, 16:29

Моего брата дочь ненавидит географию, так как сколько она не учит дома ее и не рассказывает на уроке получает не больше 3.
Может ли ребенок возненавидеть предмет из-за того, что учитель по этому предмету плохо относится к этому самому ребенку?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Не любимый предмет

Сообщение Ира » 22 ноя 2012, 19:58

Однозначно, может. Дети очень тонко чувствуют к себе несправедливое отношение. Мой сын терпеть не мог в школе те предметы, на которых учителя его унижали.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Не любимый предмет

Сообщение Оса » 23 ноя 2012, 00:34

Очередная тема о плохих учителях?! ну-ну... :?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Не любимый предмет

Сообщение Алина » 23 ноя 2012, 01:32

Это логично, тебе ставят высокую оценку, и предмет тебе нравится, как только получаешь плохую – сразу нет желания ни учить, ни посещать урок. Моя дочка одно время пыталась манипулировать. Ей в 5 классе поставили 1 по украинскому языку, и она начинала: «Мне болит голова, я не пойду на урок». Отпрашивалась в медпункт. Ничего, прошло, как только стала получать хорошие оценки.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Не любимый предмет

Сообщение Lucielle » 24 ноя 2012, 23:48

Это замкнутый круг какой-то! Но как же получить хорошую оценку, если предмет не нравится? Наверное, нужно родителям объединяться с учителем и стараться вместе привить ребенку интерес к нелюбимому предмету.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Не любимый предмет

Сообщение Lola » 25 ноя 2012, 20:41

А я, страх, как не любила в школе геометрию и черчение. Хотя, закончила школу с золотой медалью. Но геометрию я не понимала, хотя алгебру обожала. Мне говорили, что у меня очень развито логическое мышления, но отсутствует пространственное. А вот черчение не любила из-за педагога.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Не любимый предмет

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 00:53

Мой не любит математику потому, что трудно. Но это же не учитель виноват, а природа, так сказать.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Не любимый предмет

Сообщение Яна » 26 ноя 2012, 15:32

Я тоже не любила геометрию, потому что абсолютно ее не понимала, а попросить объяснить мне непонятное стеснялась. Так вот списывала все у своего соседа по парте. А он у меня - русский, с которым у меня никогда проблем не было, в отличие от него!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Не любимый предмет

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 06:54

Да нельзя все время все сваливать на учителей. Мой тоже историю невзлюбил, потому, что историчка такая-сякая. Объясняла ему, что знания ему нужны и что учителя не любимые еще в жизни не раз встретятся - не могут все люди нравиться друг другу... и все в этой теме. Вроде пошло на лад. Во всяком случае из трояков мы выбрались.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Не любимый предмет

Сообщение Artem » 28 ноя 2012, 13:42

Ira писал(а):Да нельзя все время все сваливать на учителей. Мой тоже историю невзлюбил, потому, что историчка такая-сякая. Объясняла ему, что знания ему нужны и что учителя не любимые еще в жизни не раз встретятся - не могут все люди нравиться друг другу... и все в этой теме. Вроде пошло на лад. Во всяком случае из трояков мы выбрались.

Хороший способ объяснить. Я своему сыну объяснял что историю нужно знать и сказал что будем учить историю вместе и докажем учительнице что ты лучший

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron