Национальный медицинский форум

Егэ

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Егэ

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:34

Что-то очень круто взялись за старшеклассников учителя, такое напряжение создают вокруг ЕГЭ, что детей жалко становится. Говорят им, что вашим родителям было просто, а вот вам трудно будет. Не понятные фразы. Да мои родители чтобы перейти в другой класс каждый год экзамены сдавали. Я сама только в 9-м и 11-м сдавала, а в при поступлении в ВУЗ у нас как раз что-то типа нынешнего ЕГЭ было: мы решали, а потом форму с ответами заполняли. Так мне это легче намного показалось, чем экзамены комиссии сдавать. Мне кажется, что зря детей так "накручивают" - для них и так стресс, а тут еще и ответственность большая.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Егэ

Сообщение Skyny » 28 ноя 2012, 11:24

Наверное, и сами учителя переживают, вот и пугают. Чтобы не отлынивали и учили все вовремя. Нормальный ход. Уж лучше думать, что будет все сложно и готовиться, а потом с легкостью ответить на тесты, чем рассчитывать на халяву, а потом сдать пустой лист.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Егэ

Сообщение Ира » 28 ноя 2012, 12:21

Я смотрю на нынешние реформы образования и думаю, что чем больше реформ, тем менне образованней становится молодое поколение. Раньше было всё так понятно и просто, но наши "3" были нынешними "5". С этим согласны все.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Егэ

Сообщение Artem » 28 ноя 2012, 13:49

Ира писал(а):Я смотрю на нынешние реформы образования и думаю, что чем больше реформ, тем менне образованней становится молодое поколение. Раньше было всё так понятно и просто, но наши "3" были нынешними "5". С этим согласны все.

Ира с этим согласны не все. Нечего сложного нет . Неужели вам так трудно ориентироваться в балах. А что будет в институте ? сума сойдёте когда там 100 балов идёт

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Егэ

Сообщение Liza » 01 дек 2012, 03:32

Тесты сдавать проще, чем тянуть билет и отвечать. Мне кажется, что тесты упростили экзамены и процесс поступления в ВУЗы.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Егэ

Сообщение Lola » 01 дек 2012, 12:16

Вот именно - тесты сдавать проще, а знания очень от этого страдают. У меня сын, вообще, не ориентировался в математике, а тесты, путём "тыка" написал на средний балл.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Егэ

Сообщение Ira » 01 дек 2012, 15:23

Читаю тесты по некоторым предметам и действительно, там больших знаний не надо. Печально все. Но тем не менее это не повод, говорить детям, что впереди с трудом преодолимые трудности, преувеличение может угнетать.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Егэ

Сообщение Алла » 02 дек 2012, 03:39

Ira писал(а):Но тем не менее это не повод, говорить детям, что впереди с трудом преодолимые трудности, преувеличение может угнетать.

Зато какое чувство самоудовлетворения будет, если написали такие «сложные тесты». Детей надо где-то и припугнуть, а то они ничего не бояться и расслабляют булки.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Егэ

Сообщение Оса » 02 дек 2012, 12:20

Ira писал(а):Читаю тесты по некоторым предметам и действительно, там больших знаний не надо. Печально все. Но тем не менее это не повод, говорить детям, что впереди с трудом преодолимые трудности, преувеличение может угнетать.

Нет, надо сказать им, что всё фигня, и пусть они уже сейчас перестают учиться. Половина "мучеников" и так уже давно забила на учебу. А потом стон "Откуда у нас такие специалисты???" :) Вы посмотрите на этих "детей" в 11-м классе! Дискотеки, выпивоны, любоффь, а учеба их угнетает видете-ли. :roll:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Егэ

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 09:05

У нас в классе как-то много детей, настроенных на учебу и хорошо учиться - это котируется. Учителя тоже отмечают, что класс в этом плане отличается своей склонностью к хорошей учебе.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2