Национальный медицинский форум

Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Гипертонический спрей Квикс для носа производится крупнейшим немецким концерном «Berlin-Chemie AG». 1 флакон лекарства включает около 30 мл стерильной воды, добытой из Атлантического океана. Благодаря уникальному составу спрей помогает облегчить дыхание пациента, нормализовать функции носа.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Татьяна45 » 11 янв 2015, 12:14

Название лекарства: Квикс

Производитель: Берлин-Хеми АГ (Германия) (Berlin-Chemie AG)

Действующее вещество: Вода Атлантического океана

АТХ: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы (R01A)

У моего сына, при простуде, первым делом закладывает нос. Лечение всегда включает в себя сосудистые капли. Но недавно мне посоветовали попробовать Квикс на основе воды Атлантического океана. Насморк прошёл через три-четыре дня.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение АннаХ » 12 янв 2015, 22:43

Вот не получается у нас излечить ринит Квиксом (а еще педиатр Аквамарис выписывает - тоже в основе морская вода). Густые сопли разжижает, их легче высмаркивать, но на стадии постоянного жидкого "соплетечения" оказывался бесполезным.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Ира » 12 янв 2015, 23:03

Мне тоже кажется, что такие препараты больше подходят для промывания носа, или увлажнения, а не для лечения.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение фройлян Ангелика » 16 апр 2015, 18:08

Тоже сколько раз не болели, но все эти средства на основе морской воды идут только, как вспомогательные. Вот чтобы только ими вылечиться не получается. Но Квикс мне нравиться больше всех остальных. У него и струя не такая сильная, как например у Аквалора.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Lola » 19 апр 2015, 15:08

Я думаю, что всё зависит от состояния слизистой. Если ребёнок часто болеет и родители пользуются регулярно сильными каплями, то слизистая уже не будет реагировать на всякие "морские воды".

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение polinochka » 04 июл 2015, 10:45

Если ребёнок часто болеет ринитами, то надо причину искать. Может быть, перегородка икривлена быть, например.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Оса » 16 ноя 2015, 13:29

У меня часто пересыхает слизистая. Особенно в отопительный сезон.Аж сосуды лопают. Вот я и пользуюсь Квиксом. А чтобы от соплей с помощью него избавиться - думаю это невозможно.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Томочка » 16 ноя 2015, 13:43

Ну при гнойном насморке этот препарат точно не поможет - обычная морская вода.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение фройлян Ангелика » 21 ноя 2015, 18:58

Да, даже при обычном насморке это лишь вспомогательное средство.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Квикс быстро снимает симптомы насмотрка

Сообщение Лана » 21 ноя 2015, 23:27

фройлян Ангелика, но и его одного может быть достаточно, если насморк несильный и без осложнений. У подруги дочка занимается плаваньем, и в первый год насморк был часто. И если это был только насморк, без красного горла или кашля, то промывания и закапывания Квиксом им было достаточно.

След.

Квикс отпускается без установленного рецептурного бланка. К его аналогам принято относить: Аква Марис, Флуимарин, Физиомер, Аквалор, Хьюмер.

Показания к использованию спрея Квикс

Применять назальный спрей рекомендовано при профилактическом и эффективном комплексном лечении:

  • всевозможных форм ринита;
  • гайморите средней тяжести;
  • риносинусита;
  • ОРВИ;
  • повышенной сухости носовых пазух.

По многочисленным отзывам о Квиксе, спрей хорошо переносится, выраженные негативные эффекты не замечены. В начале употребления допустимо слабовыраженное ощущение жжения, которое должно проходить самостоятельно.

Особенности применения назального средства

Противопоказанием к использованию гипертонического раствора служит личная непереносимость морской воды. Спрей Квикс разрешен при наступлении беременности, кормящим мамам. Не провоцирует развитие стойкого привыкания, допущен для длительной терапии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6