Национальный медицинский форум

Отклонена матка

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Отклонена матка

Сообщение Алика » 05 авг 2013, 13:42

Доктор мне сказал, что матка отклонена назад, я сразу испугалась, но она говорит - ничего страшного, это так бывает с рождения. Однако мысль о ненормальности меня не покидает:(.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Отклонена матка

Сообщение Алла » 06 авг 2013, 02:13

Вообще она имеет физиологический изгиб. Только если это норма, то об этом не говорят. А Вам почему вдруг врач об этом сказал?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отклонена матка

Сообщение Алика » 07 авг 2013, 09:22

Алла писал(а):Вообще она имеет физиологический изгиб. Только если это норма, то об этом не говорят. А Вам почему вдруг врач об этом сказал?

Вот этого я не знаю, она говорит - о у тебя маточка такая маленькая и сильно отклонена назад, так интересно. Молодой врач.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Отклонена матка

Сообщение Катюня » 11 авг 2013, 17:42

Алика писал(а):Вот этого я не знаю, она говорит - о у тебя маточка такая маленькая и сильно отклонена назад, так интересно. Молодой врач.

Стоит уточнить у врача что там с вашей маткой. Одна из причин невозможности забеременеть и выносить ребенка как раз в недоразвитии матки. Бывают и патологические загибы, инфантильность матки.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отклонена матка

Сообщение Алика » 21 авг 2013, 18:47

Катюня писал(а):
Алика писал(а):Вот этого я не знаю, она говорит - о у тебя маточка такая маленькая и сильно отклонена назад, так интересно. Молодой врач.

Стоит уточнить у врача что там с вашей маткой. Одна из причин невозможности забеременеть и выносить ребенка как раз в недоразвитии матки. Бывают и патологические загибы, инфантильность матки.

Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Отклонена матка

Сообщение Liza » 25 авг 2013, 23:12

Алика писал(а):Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

Алика, Вы уже стольких специалистов посетили, а что показывает УЗИ? На мой взгляд, наиболее достоверный способ диагностики.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отклонена матка

Сообщение Дарья » 26 авг 2013, 03:40

Алика писал(а):Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

А чего не спросили в конце приема дополнительно? Интересно, как бы эта врач прокомментировала такой диагноз.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отклонена матка

Сообщение Алика » 27 авг 2013, 14:55

Liza писал(а):
Алика писал(а):Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

Алика, Вы уже стольких специалистов посетили, а что показывает УЗИ? На мой взгляд, наиболее достоверный способ диагностики.

Лиза! У первого не делала УЗИ, у низ УЗИст был в отпуске, а у второго (недавно была вот) - ничего вообще про это не сказали.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Отклонена матка

Сообщение Алика » 27 авг 2013, 14:56

Дарья писал(а):
Алика писал(а):Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

А чего не спросили в конце приема дополнительно? Интересно, как бы эта врач прокомментировала такой диагноз.

У какого - у первого врача или второго, Даша?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отклонена матка

Сообщение Дарья » 27 авг 2013, 17:50

Алика писал(а):
Дарья писал(а):
Алика писал(а):Ну вот недавно была у другого совсем врача, та вообще ничего не сказала про отклонения. Прямо от сердца отлегло.

А чего не спросили в конце приема дополнительно? Интересно, как бы эта врач прокомментировала такой диагноз.

У какого - у первого врача или второго, Даша?
У второго. Сказали бы, что мне уже ставили такой-то диагноз. Что скажете?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron