Национальный медицинский форум

Диагноз так и не поставили

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Диагноз так и не поставили

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 18:29

Я когда заметила обильные выделения сразу обратилась в больницу. Там как обычно заставили сдавать многочисленные анализы, которые я конечно же сдала. Гинеколог выписала капли Гинекохель, йодовые свечи Бетадин и спринцевания содовым раствором. Но через неделю улучшений я не заметила снова пришла на прием. Были назначены антибиотики Цефазолин и Метронидозол, следом добавились алоэ, В6. После того как данное лечение оказалось безрезультатным мне прописали Тержинан и Флуконазол в течении 7 д. по 1 таблетке и антибиотики внутривенно(название к сожалению я уже не помню). В самом конце лечения врач настояла пролечиться Гинофлором. В итоге выкинув на ветер приличную сумму денег я обнаружила, что лечение абсолютно не помогло . А мои анализы лежат не тронутыми в регистратуре. То есть меня 3 месяца лечили даже не удосужившись посмотреть результаты анализов, конечно я отказалась от дальнейшего лечения. И попросила озвучить мой диагноз, но я его так и не услышала. Карта тоже была абсолютно пустой, записей о том что я посещала поликлинику не было.
Последний раз редактировалось cakura1 02 сен 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 22:15

Я вам сочуствую, конечно. А Вы забрали анализы?

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 23:47

Да это вообще подсудное дело - осознанное введение человека в заблуждение, тем более это касается здоровья пациента! Другое дело, что у нас в стране вы ничего не добъетесь - как известно у врачей действует круговая порука, они все что угодно сделают, чтобы отмазать своего коллегу. В лучшем случае, этого врача отлучат от практики на пару месяцев!

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение omen » 30 авг 2012, 23:14

cakura1 писал(а):Я когда заметила обильные выделения сразу обратилась в больницу. Там как обычно заставили сдавать многочисленные анализы, которые я конечно же сдала. Гинеколог выписала массу лекарств, включая антибиотики. Я выполняла рекомендации врача и покупала дорогостоящие препараты за последние гроши. В итоге выкинув на ветер приличную сумму денег я обнаружила, что мои анализы лежат не тронутыми в регистратуре. То есть меня 3 месяца лечили даже не удосужившись посмотреть результаты анализов, конечно я отказалась от дальнейшего лечения. И попросила озвучить мой диагноз, ноя его так и не услышала. Карта тоже была абсолютно пустой, записей о том что я посещала поликлинику не было.

Нет у меня к Вам ни сочувствия, ни уважения. Я не припомню ни одного такого случая, чтобы побывав у врача, я не забрала самолично результаты анализов, самолично бы их не прочла и не попросила бы врача разжевать мне каждую закорючку. Это же как надо себя не любить, чтоб не узнать собственный диагноз???!!! Вы еще скажите, что не читали аннотации к препаратам, которые в аптеке покупали по рекомендации врача.
Да. Вы себя не любите и не уважаете, поэтому позор Вам и всяческое порицание. Можно Вас в пример детям ставить. Во вредных советах.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 08:06

А кто вам сказал что я не читаю аннотации? Очень даже читаю, при этом даже внимательно! Анализы да будет вам известно в нашей больнице выдаются лично врачу,пациент забирать их не имеет права. И озвучить анализы я просила неоднократно, на что отвечали "анализы в норме" Да и смысл мне их расшифровывать, если я в них ничего не понимаю. Да и сказать честно раньше я с таким не сталкивалась, поэтому врачу просто доверяла. Теперь конечно дело обстоит несколько иначе.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение margo » 01 сен 2012, 17:16

Печальная история, ноя если честно слышу о таком впервые! Это же надо на какого коновала вы попали, мало тог что не вылечили так еще и в карте ваших посещений не обнаружили. В данном случае доказать что либо практически невозможно, разве что всунуть пальцы в двери :evil: Что тут сказать, нужно быть осторожней. Теперь всегда буду изучать амбулаторную карту, мало ли что мне там пишут, если вобще пишут.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:50

Не стоит именно так выкручивать ситуацию. Иногда бывает такое, что анализы утеряны были, но их дублируют в журнал сразу как проводят. После того как их не нашли выписали новые. А доктор мог узнать о них их журнала лабораторного.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 19:38

Не дают анализы пациенту? Вы ничего не путаете? И диагноз не озвучили, не смотря на многочисленные просьбы? Это бред! Даже если бы вы не хотели лечиться в этой больнице, вы можете взять свои анализы и пойти с ними к другому специалисту. Или взять результаты и попросить расшифровать знакомого врача. Вы ж не в тюрьме, как это вам не дают ваши же анализы? Вы что- то или путаете или сочиняете.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 19:42

cakura1 писал(а):Я когда заметила обильные выделения сразу обратилась в больницу. Там как обычно заставили сдавать многочисленные анализы, которые я конечно же сдала. Гинеколог выписала капли Гинекохель, йодовые свечи Бетадин и спринцевания содовым раствором. Но через неделю улучшений я не заметила снова пришла на прием. Были назначены антибиотики Цефазолин и Метронидозол, следом добавились алоэ, В6. После того как данное лечение оказалось безрезультатным мне прописали Тержинан и Флуконазол в течении 7 д. по 1 таблетке и антибиотики внутривенно(название к сожалению я уже не помню). В самом конце лечения врач настояла пролечиться Гинофлором. В итоге выкинув на ветер приличную сумму денег я обнаружила, что лечение абсолютно не помогло . А мои анализы лежат не тронутыми в регистратуре. То есть меня 3 месяца лечили даже не удосужившись посмотреть результаты анализов, конечно я отказалась от дальнейшего лечения. И попросила озвучить мой диагноз, но я его так и не услышала. Карта тоже была абсолютно пустой, записей о том что я посещала поликлинику не было.

Сколько раз была у гинеколога, так еще до сдачи анализов врач всегда говорила предварительный диагноз. А уже по результатам или подтверждала, или обнаруживала что-то другое. Но ниразу меня не начинали лечить ,не сказав, что же мы будем лечить. Вы поразительно наплевательски относитесь к себе и своему здоровью.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Диагноз так и не поставили.

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 23:27

Скорее всего это просто халатное отношение врача к своим обязанностям и результаты анализов были просто утеряны. Ну не зачем врачу, даже очень плохому и не компетентному, придумывать результаты из головы, ну какая ему от этого выгода?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1