Национальный медицинский форум

Гидрофильный яичник

Заболевания женской репродуктивной системы.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Гидрофильный яичник

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 14:49

Что означает "яичник гидрофильный" - такой диагноз поставили моей знакомой? Достаточно ли только медикаментозного лечения, если да, то какие препараты лучше применять??

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Ирина М » 04 сен 2012, 20:27

Скорее всего, доктор имел в виду накопления в яичнике жидкости. Такое бывает, например, при воспалении придатков матки. Определять, нужно ли оперативное вмешательство или можно обойтись медикаментозной терапией, должен только специалист, но я думаю что все силы нужно направить на лечение причины, то есть воспаления придатков. В этом случае традиционно используют антибиотики - ампициллин и бакампициллин, либо другие антибиотики по рекомендации врача.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Юлия Р » 04 сен 2012, 20:32

Ну зачем же лишний раз пичкать себя антибиотиками, от них вреда может быть больше, чем пользы! Ведь есть очень много рецептов народной медицины, которые в данном случае очень хорошо помогают. Знаю что очень хорошо помогает, если хорошо прогрется паром от каких - нибудь отваров трав, например ромашки.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение margo » 09 сен 2012, 16:24

Скорее всего данный диагноз это следствие внутреннего воспаления. Тут уже чем попало пользоваться нельзя, нужно идти сдавать анализы и полностью обследоваться.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 11:36

Это означает, что в яичнике скопилась лишняя жидкость, скорее всего после воспалительного заболевания.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 21:37

Юлия Р писал(а):Ну зачем же лишний раз пичкать себя антибиотиками, от них вреда может быть больше, чем пользы! Ведь есть очень много рецептов народной медицины, которые в данном случае очень хорошо помогают. Знаю что очень хорошо помогает, если хорошо прогрется паром от каких - нибудь отваров трав, например ромашки.

Ой, ой, ой! А Вы разве не знаете, что ничего нельзя самостоятельно греть, что находится в животе, а если этот яичник лопнет после таких советов?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Skyny » 22 окт 2012, 13:32

Я наслышана от знакомого врача, сколько пациенток с осложнениями лежит из-за таких самостоятельных прогреваний! А иногда при воспалениях женских не только не греют, но и грелку со льдом на живот кладут. Сама видела, когда в гинекологии лежала. Помню, что очень удивилась тогда. Но запомнила, что греть - только после того как врач разрешит!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Natalia » 30 окт 2012, 04:23

Skyny писал(а):А иногда при воспалениях женских не только не греют, но и грелку со льдом на живот кладут.

Раньше после родов на живот грелку прикладывали, но сейчас такого не практикуют. Наверное, давненько Вы лежали в гинекологии. Не могу предположить, с чем это могло быть связано, разве только с кровотечением.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Наталья LG » 06 ноя 2012, 14:43

Liza писал(а):
Юлия Р писал(а):Ну зачем же лишний раз пичкать себя антибиотиками, от них вреда может быть больше, чем пользы! Ведь есть очень много рецептов народной медицины, которые в данном случае очень хорошо помогают. Знаю что очень хорошо помогает, если хорошо прогрется паром от каких - нибудь отваров трав, например ромашки.

Ой, ой, ой! А Вы разве не знаете, что ничего нельзя самостоятельно греть, что находится в животе, а если этот яичник лопнет после таких советов?

Да, я один раз так нагрелась лет в 16 или 17, и быстренько в гинекологию попала, славо богу без операции обошлось!

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Гидрофильный яичник

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 20:02

У меня были такие изменения в подростковом возрасте, я лечилась у гинеколога противовоспалительными препаратами и всё ушло очень быстро и хорошо.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron