Национальный медицинский форум

Острый кандидоз (молочница)

Заболевания женской репродуктивной системы.

Острый кандидоз - это заболевание половой сферы, вызванное грибком рода Candida. Этот вид грибка может передаваться половым путем, но в большинстве случаев болезнь спровоцирована другими факторами. Чаще всего причиной становится сниженный иммунитет или хронические заболевания мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта. Неправильное питание, пренебрежение правилами гигиены, изменения в гормональном фоне, тоже могут стать причиной заболевания. Первыми признаками кандидоза являются дискомфорт, жжение и зуд в районе наружных половых органов. Немного позже появляются белые выделения с ярко выраженным кислым запахом. Зачастую больные жалуются на боль и рези при мочеиспускании, а также дискомфорт во время полового акта.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Кира » 05 янв 2014, 02:26

Раньше я с молочницей не сталкивалась, но что такое острый кандидоз конечно знаю. Правда я не сразу обратилась к врачу, думала сама справлюсь. Но таблетки не помогли, вернее помогли но только на время. Примерно месяц прошел и кандидоз опять дал о себе знать. Получается заболевание уже хроническое или это просто совпадение? Думаю сходить к врачу, но это уже после праздников.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 04:21

Похоже, что таблетки не полностью вам помогли. Хроника - это от одного раза и более. Т.е. все, кто хоть раз болел - уже в группе риска. Так что теперь этот недуг к вам будет иногда "захаживать".

маманя2013
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Отзывы: 9
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:12

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение маманя2013 » 16 янв 2014, 18:02

У меня первый раз был острый кандидоз, еще когда мне было 18 лет, потом тоже часто приходилось лечиться. Не знаю хроническая молочница у меня или нет, но благодаря ей я частый гость у гинеколога. Бывает пролечусь и полгода все чисто, а бывает уже через 2 недели опять начинается зуд и выделения.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 19:42

Конечно хроническая,тут двух мнений быть не может. Хроникой считается периодическое обострение одной и той же болезни.

Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Настасья » 31 янв 2014, 20:03

Острый кандидоз может быть несколько раз, но должно пройти много времени. Если же молочница проявляется раз за разом с завидной регулярностью, то это уже хронь. У меня кандидоз уже лет 7 периодически появляется, сколько не лечилась, а все равно через время опять начинается. Неприятная это болячка, особенно когда живешь с мужчиной, у меня когда обострение начинается, то отношения с мужем заметно ухудшаются. Т.к. мне интимной близости совершенно не хочется:(((.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Анна » 06 фев 2014, 13:40

Если иммунитет ослаблен, то лечись, не лечись, а достаточно любого "толчка", чтобы молочница опять подняла голову.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение marishka » 07 фев 2014, 18:35

Говорят острый кандидоз может быть даже из за большой любви к сладкому :( Я вот очень люблю всякие тортики и конфетки, но это плохо отражается на фигуре и как я понимаю на женском здоровье тоже.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Лариса » 08 фев 2014, 14:23

Мне тоже такое гинеколог говорила. Но я не знаю - сколько же надо регулярно этого сладкого есть, чтобы это послужило толчком к острой молочнице.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Злата » 09 фев 2014, 19:03

Сомневаюсь, что только лишь от сладкого может начаться молочница. Скорее тут все факторы вместе, ослабленный иммунитет, любовь к нездоровой пище и сладкому в том числе. Плюс нарушенная микрофлора и как правило гормональный дисбаланс, все это в совокупности вызывает острый кандидоз.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Острый кандидоз (молочница)

Сообщение Дарья » 09 фев 2014, 21:05

Я тоже любитель мучного/сладкого. И да, в последнее время приходит ко мне этот недуг. Но от сладкого отказаться невозможно. Замкнутый круг...

След.

Кандидоз - это одно из самых распространенных заболеваний мочеполовой системы. Около 80% женщин репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни сталкивались с молочницей, у 50 % заболевание приобрело хронический характер. Мужчины болеют кандидозом в 10 раз реже чем женщины, но при этом часто становятся кандидоносителями.

Острая форма кандидоза длится около двух месяцев, после чего заболевание переходит в более тяжелую, хроническую форму. Поэтому крайне важно не затягивать и своевременно обратится за врачебной помощью. Если симптомы наблюдаются у женщины, то это должен быть врач-гинеколог, мужчине следует обратится к врачу-урологу.

Лечение острой формы кандидоза проходит в домашних условиях. Назначается противогрибковая терапия и местные средства в виде свечей и мазей. В качестве вспомогательной терапии рекомендуются витамины группы В и щадящая диета.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1