Национальный медицинский форум

Коричневые выделения после месячных

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Коричневые выделения после месячных

Сообщение veronichka » 20 янв 2013, 01:52

Совсем недавно смотрела передачу, где говорилось, что коричневая мазня, до и после месячных это не нормально. А у меня такое уже лет 5 наверное и у мамы моей до самого климакса такое было. Скажите что это за заболевание и нужно ли его лечить?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Ира » 20 янв 2013, 13:50

Вообще-то, мне врач говорила, что коричневые выделения могут свидетельствовать о воспалительном процессе в яичниках.

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Natka » 22 янв 2013, 13:07

Ира писал(а):Вообще-то, мне врач говорила, что коричневые выделения могут свидетельствовать о воспалительном процессе в яичниках.
Ну вот у меня тоже такое было. В юности. И воспаления у меня тогда не было. А вот сейчас, когда у меня оофтит и эндометрит - у меня и близко нет ничего похожего. Начались, кончились - как кран открыли и закрыли, никакой мазни. Так что это не показатель воспаления.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Кира » 27 янв 2013, 18:16

Коричневые выделения до и после месячных, свидетельствуют о том, что у вас эндометрит. Воспаление эндометрии, слизистой оболочки матки. При эндометрите выделения становятся коричневыми как перед менструацией, так и после неё. Эти выделения имеют довольно неприятный запах. Может коричневая слизь появляться и в середине цикла. Если симптомы схожи, вам лучше обратиться к врачу, хотя это не опасное заболевание, но лечить его все же нужно

eleonora
Новичок
 
Сообщения: 17
Дата регистрации: 25 янв 2013, 22:30

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение eleonora » 28 янв 2013, 00:35

У меня похожая ситуация. Только выделения могут начаться и в середине цикла. Врач сослалась на гормональный сбой. После приема гормональных препаратов все прошло.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Лариса » 29 янв 2013, 10:14

Последнее время тоже обратила внимание у себя на этот фактор. А как дигностируется эндометрит? УЗИ выявляет данную патологию?

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Glafira » 29 янв 2013, 14:44

Да, выявляет УЗИ. У меня тоже раньше и перед и после месячных такое наблюдалось, только запаха никакого не было. И воспалений у меня тоже не было. Вообще врач говорила, что это нормально. А где вы нашли подобную информацию, девочки? Передачам я не очень доверяю, особенно после появления "великого гуру" доктора Комаровского. Но может, учебник медицинский какой-то?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение cakura1 » 01 фев 2013, 21:13

Glafira писал(а):Да, выявляет УЗИ. У меня тоже раньше и перед и после месячных такое наблюдалось, только запаха никакого не было. И воспалений у меня тоже не было. Вообще врач говорила, что это нормально. А где вы нашли подобную информацию, девочки? Передачам я не очень доверяю, особенно после появления "великого гуру" доктора Комаровского. Но может, учебник медицинский какой-то?


Сейчас очень много информации по этому поводу, лично я у врача лично спрашивала. Не нормально это и нужно лечится. Хотя у моей мамы всю жизнь такое наблюдалось, до самого климакса и ни чего.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение Сова » 16 мар 2013, 20:10

Девочки, а не может ли это быть связано как-то с гормональным фоном? Сама раньше таким страдала, но ещё до родов. И никаких особых отклонений не находили. (Случаи с воспалениями не берем. Там сами месячные заменялись такой вот мазней.)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Коричневые выделения после месячных

Сообщение cakura1 » 27 мар 2013, 00:54

У меня уже такое давно, но врачи хором уверяют что все нормально.А у мамы, так до самого климакса, были такие выделения, дои после месячных. И сколько мед комиссий прошла, а не кто и ни чего не обнаружил.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron