Национальный медицинский форум

Моя эпопея с лечением вагинита

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Lola » 23 июл 2012, 17:31

У меня была целая эпопея лечения вагинита. Началось всё с симптомов цистита, что заставило меня обратиться к урологу, который, не дождавшись результатов анализов, выписал антибиотик Цифран. По истечении 5-ти дней приёма, боли внизу живота, и частое мочеиспускание не прекратилось. И только тогда врач отправил меня к гинекологу, которая диагностировала вагинит. Опять были назначены новые антибиотики. В результате этих многодневных "атак" на мой организм развилась молочница, которую тоже пришлось лечить лекарственно. Получается, что я месяц "бегала" по врачам. А ведь самый первый анализ мочи однозначно не указывал на наличие цистита. Вот вам и врачи.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Jeka » 24 июл 2012, 01:39

Такое сплошь и рядом. А потом удивляются, почему не доверяют нашим врачам и занимаются самолечением. И главное, никак от этого не огородиться, разве что лечиться, исключительно в платных медицинских центрах. Там такие ошибки врачи допускают куда реже.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Lola » 24 июл 2012, 14:08

К сожалению, данная ситуация не единственная в моей жизни. Я думаю, что этому способствуют многие факторы. И самое главное - это безнаказанность. Ведь как редки случаи, когда врача привлекают к ответственности за халатность, или непрофессионализм. У врачей такая корпоративная солидарность, что они всегда своих коллег "выгораживают", боясь, в следующий раз оказаться на их месте.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Лариса » 24 июл 2012, 14:56

А мне вспомнилась своя ситуация. Однажды, находясь с ребёнком зимой в санатории, я простудилась, и у меня развился гайморит. Санаторный врач назначила мне УВЧ(!), которое в острой форме мне было абсолютно противопоказано. В результате – пол моего лица распухло. Спасло обращение к врачу в соседнем районе, который мне и сказал, что данная физ. процедура была неуместна. Ну и что вы думаете? Я пожаловалась директору санатория, а он выгораживал своего "специалиста" как только мог.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Ольга » 25 июл 2012, 16:30

Читая ваши истории, невольно и мне на память пришла Моя "гинекологическая" эпопея 15-ти летней давности. По показаниям мне необходим был аборт. Попросила сделать свою знакомую без очереди. После её "деяний" мучалась две недели кровотечениями. К ней приду - а она меня посмотрит, и лекарства кровеостанавливающие назначает. Я додумалась обратиться к другому врачу, который констатировал выполнение операции не в полном объёме. Пришлось ложиться на кресло повторно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 14:33

Нередко цистит и вагинит протекают вместе, сначала, как правило начинается цистит потом развивается вагинит и подход к лечению должен быть комплексным. Лабораторные анализы играют ведущую роль в диагностики.
А врачей, как правило подход к подобным болезням шаблонный.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 13:16

Таких ляпсусов от врачей хватает. Недаром говорят, что у каждого врача свое маленькое кладбище, только перспектива оказаться в числе счастливчиков не радует.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:32

Lola писал(а): И самое главное - это безнаказанность. Ведь как редки случаи, когда врача привлекают к ответственности за халатность, или непрофессионализм. У врачей такая корпоративная солидарность, что они всегда своих коллег "выгораживают", боясь, в следующий раз оказаться на их месте.

Сейчас ситуация изменилась, многие родители стали подавать в суд и выигрывать, им выплачивают денежную компенсацию. Но это надо иметь железную нервную систему.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение потатор » 30 июл 2012, 00:08

Реальную денежную компенсацию добиться с бедных государственных больниц украины (пишу с маленькой буквы) крайне сложно по причине их реальной нищеты и юридической незащищённости , а своих коллег "выгораживают" по коллективной этике и может поэтому стоит заинтересовывать врача материально.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Моя эпопея с лечением вагинита

Сообщение Liza » 30 июл 2012, 00:43

потатор писал(а):Реальную денежную компенсацию добиться с бедных государственных больниц украины (пишу с маленькой буквы) крайне сложно по причине их реальной нищеты и юридической незащищённости , а своих коллег "выгораживают" по коллективной этике и может поэтому стоит заинтересовывать врача материально.

Та шож Вы так бедну неньку все с маленькой буквы?
Как раз сейчас и выигрывают суды у бедных больниц. У нас педиатра держат на работе только потому, что из зарплаты высчитывают деньги родителям за смерть ребенка. Дальше без комментариев.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1