Национальный медицинский форум

Вагилак. Вагинальные капсулы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Капсулы Вагилак считаются первым пробиотиком, в основе которого заложены лактобактерии: rhamnosus GR-1, а также reuteri RC-14. Производятся лактокапсулы фирмой «Ядран» из Хорватии.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Ната82 » 29 сен 2014, 00:30

Название лекарства: Вагилак

Производитель: Фармасайнс Инк., Канада (PHARMASCIENCE).

Действующее вещество: Штаммы лактобактерий

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны (G02CX)

Первый раз мне его назначили лет 7 назад, очень хороший и недорогой препарат. После курса антибиотиков для восстановления микрофлоры применяла, результат не заставил себя ждать. Назначают его у нас врачи довольно редко, но препарат заслуживает доверия.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Дарья » 29 сен 2014, 05:43

Мне название знакомо, наверное, тоже когда-то применяла. Ната, а его назначают после курса антибиотиков, который был направлен на лечение женских проблем или вообще организма?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Ната82 » 29 сен 2014, 08:24

Дарья, мне назначали для восстановления микрофлоры после лечения женских проблем.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Lola » 30 сен 2014, 12:23

Дарья, все названия лекарств такого действия схожи. Поэтому вам оно знакомо. Вагилак. Вагинорм и лругие. все направлены на восстановление микрофлоры.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Ольга » 29 июн 2015, 12:13

Хороший препарат. Удобный аппликатор для введения капсул есть в упаковке. Я сдавала повторно мазок после Вагилака, всё нормально было с флорой.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Ира » 16 сен 2015, 12:42

Ольга, а кога вы пользовались Вагилаком? Я что-то в аптеках его давно не вижу.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Неля » 14 дек 2015, 19:17

Ольга писал(а):Хороший препарат. Удобный аппликатор для введения капсул есть в упаковке. Я сдавала повторно мазок после Вагилака, всё нормально было с флорой.

Ольга, может быть мы о разных препаратах говорим, но Вагтлак - это что-то типа пробиотика, это не лекарство, а вспомогательное вещество. И его не вводят аппликатором, а его пьют и запивают водой ! :)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Lola » 14 дек 2015, 22:02

Неля, нет, Вагилак - это вагинальные капсулы для нормализации микрофлоры влагалища. Их не пьют, и водой не запивают. :)

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Неля » 15 дек 2015, 00:45

Lola, есть оральный пробиотик Вагилак. И он тоже для восстановление вагинальной микрофлоры. Я просто упустила из виду, что в верхнем посте речь идёт о вагинальных капсулах

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Вагилак. Вагинальные капсулы

Сообщение Татьяна45 » 10 апр 2016, 20:54

Неля, действительно, есть такой оральный пробиотик именно для нормализации вагинальной микрофлоры. Я даже раньше и не знала об этом. Но вагинальные свечи прямо попадают в "цель".

След.

К аналогам Вагилака принято причислять: Ацилакт, Йогулакт капсулы, Урсул, Пролит. Реализуются без рецептурных бланков.

Особые указания

Свечи и таблетки Вагилак имеют следующие показания:

  • использование контрацепции;
  • дисбактериоз влагалища;
  • подготовительный этап к ожидающимся родам;
  • гормональные, возрастные кольпиты;
  • патологии половых органов.

Гель Вагилак помогает преодолеть патологическую сухость в интимной области и показан для каждодневной гигиены.

Наличие противопоказаний

Применение Вагилака ограничивают в случаях гиперчувствительности, наличия гнойных воспалений. Допущен к назначению при наступлении беременности. Данных о выраженном лекарственном взаимодействии не представлено.

Согласно отзывам о Вагилаке, его прием может спровоцировать:

  • аллергические проявления;
  • гиперемию слизистой оболочки;
  • чувство дискомфорта, жжения.

Эффективность капсул понижается при совмещении со спиртным, возникает клиническая необходимость в продлении установленного первоначально курса лечения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11