Национальный медицинский форум

Пентаса при язвенном колите

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Пентаса при язвенном колите

Сообщение Катерина » 24 апр 2014, 13:25

Название лекарства: Пентаса

Производитель: Ферринг Интернешнл Сентер СА, Швейцария (Ferring International Center, S.A)

Действующее вещество: Месалазин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A07EC02)

У моей мамы язвенный колит, гастроэнтеролог выписал ей кроме всего эти таблетки. Но у нее желудок взбунтовался, обычно у нее такая реакция только на аспирин. Видимо у этих препаратов похожая составляющая, т.к. реакция одинаковая. Слышала что есть Пентаса в свечах, подскажите эти препараты одинаковые или есть какая то разница?

Аватара пользователя
Dguni
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:58

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Dguni » 30 апр 2014, 20:23

О свечах ничего не слышала, по моему этот препарат выпускают только в таблетках. У моей бабушки болезнь Крона, она уже давно их принимает. Со стороны желудка побочки нет, 1 раз только была аллергия, но мы не уверены, что на таблетки.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Катерина45 » 26 июн 2015, 18:18

Пентаса выпускается и в свечах. Так что, при проблемном приёме таблеток можно заменить свечами.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение pola » 03 сен 2015, 23:39

Катерина, а свечи Пентаса принимаются в таком же режиме как и таблетки? Только особенности приёма другие? То есть, не надо подстраивать приём лекарства под приём еды.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Мамина Дочка » 05 дек 2015, 19:33

pola писал(а):Катерина, а свечи Пентаса принимаются в таком же режиме как и таблетки? Только особенности приёма другие? То есть, не надо подстраивать приём лекарства под приём еды.

Когда купите лекарство, там естественно будет инструкция в котоой описаны особенности применения. Но все же, проконсультируйтесь с доктором, вдруг есть противопоказания.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение АннаХ » 06 дек 2015, 12:49

Мамина Дочка, зачем покупать препарат, чтобы инструкцию изучить? В Сети есть множество сервисов, где выложены полные инструкции к разным лекарствам.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Люба » 06 дек 2015, 13:05

Анна, так все мои знакомые сейчас так и делают. Поначалу тщательно инструкцию изучают, а потом в аптеку идут. Хотя я недавно заметила, что некоторые инструкции к одному и тому же лекарству имеют расхождение.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Татьяна45 » 10 апр 2016, 12:14

Люба, это касается инструкций в Интернете. Я тоже это заметила. А вот сколько лекарств в аптеке я покупала, то там инструкция везде совпадает.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение Ольга » 16 авг 2016, 13:12

Люба, а если вашим знакомым что-то в инструкции не нравится. а врач уже назначил препарат, то что они делают?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Пентаса при язвенном колите

Сообщение марта » 16 авг 2016, 17:05

Ольга писал(а):Люба, а если вашим знакомым что-то в инструкции не нравится. а врач уже назначил препарат, то что они делают?

Я в таких случаях иду на консультацию к другому врачу. Делаю так всегда, когда что-то настораживает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5