Национальный медицинский форум

FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение АннаХ » 29 ноя 2014, 16:28

Название лекарства: Фул Маркс

Производитель: CCЛ Интернэшнл ПиЭлСи, Великобритания

Действующее вещество: Циклометикон+изопропилмиристат

АТХ: Средство от вшей

От педикулеза нашей семье очень помог раствор FullMarks (Фул Маркс). Помимо самого флакона, в коробке был замечательный гребешок. Средство нужно было наносить на сухие волосы (предварительно их важно очень хорошо расчесать), а через 10 минут уже можно вычесывать насекомых и гнид гребешком. Средсвто маслянистое, поэтому смыть его с волос непросто. Жирность волос ушла где-то на 5-6-е мытьё. В инструкции рекомендуется через неделю обработку повторить, но нам она не потребовалась: FullMarks справился с 1-го раза. На 3 головы ушло 3/5 флакона.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Алика » 30 ноя 2014, 15:38

Все время восхищаюсь разнообразием средств от противной напасти. Раньше мучились, волосы портили, стриглись. Сейчас раз-два, и порядок. А как заразились, если не секрет? Будем знать, чего бояться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение АннаХ » 30 ноя 2014, 16:07

Дочка из садика принесла эту заразу.

А лучшая подруга моей сестры работает в санэпидемстанции, и на нее возложена обязанность по выявлению вшей (именно она ставит свои подписи на этих справках). С ее слов, у них даже есть планая услуга - выведение вшей. Специально обученный сотрудник вручную выбирает вшей и гнид. Это стоит 500 рублей. Но за длинные волосы и большое скопление насекомых они не берутся - только стригут наголо.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Алика » 30 ноя 2014, 16:15

АннаХ писал(а):Дочка из садика принесла эту заразу.

А лучшая подруга моей сестры работает в санэпидемстанции, и на нее возложена обязанность по выявлению вшей (именно она ставит свои подписи на этих справках). С ее слов, у них даже есть планая услуга - выведение вшей. Специально обученный сотрудник вручную выбирает вшей и гнид. Это стоит 500 рублей. Но за длинные волосы и большое скопление насекомых они не берутся - только стригут наголо.

Да, с длинных вытянуть сложно, и очень травматично для них, считаю. А цена вроде приемлемая, правда, никогда не слышала, что этого достаточно для выведения заразы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение АннаХ » 01 дек 2014, 13:15

Судя по опыту моих знакомых, вши приносят из школы, детского садика, детского лагеря, санатория, поезда. Еще с работы приносят те, кто имеет дело с бомжами и неблагополучными гражданами (инспекторы ПДН, следователи, воспитатели в детских приютах и пр.).

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Мирослава » 01 дек 2014, 18:53

Алика писал(а):Все время восхищаюсь разнообразием средств от противной напасти. Раньше мучились, волосы портили, стриглись. Сейчас раз-два, и порядок. А как заразились, если не секрет? Будем знать, чего бояться.

Алика, педикулёз и на нервной почве может возникнуть. Со мной случилась такая неприятность перед защитой диплома. Слава Богу, что старшая сестра заметила, потому что я в то время понятия не имела, что это такое. Бегом помчалась в аптеку за лекарством, с помощью сестры за три дня от этой гадости избавилась)

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 19:25

Я уже в одной из веток здесь писала, ещё раз повторюсь, может быть кому-то пригодится: очень эффективное средство от педикулёза - Делацет . Это спиртовая настойка растений - полевых сокирок. Эти сокирки на вшей и их личинки действуют моментально, какое-то вещество в их составе есть, что их травит.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Алика » 01 дек 2014, 23:13

Мирослава писал(а):
Алика писал(а):Все время восхищаюсь разнообразием средств от противной напасти. Раньше мучились, волосы портили, стриглись. Сейчас раз-два, и порядок. А как заразились, если не секрет? Будем знать, чего бояться.

Алика, педикулёз и на нервной почве может возникнуть. Со мной случилась такая неприятность перед защитой диплома. Слава Богу, что старшая сестра заметила, потому что я в то время понятия не имела, что это такое. Бегом помчалась в аптеку за лекарством, с помощью сестры за три дня от этой гадости избавилась)

Ничего себе! Вот это я напугалась не на шутку:(. У меня сейчас как раз один из самых нервных в жизни периодов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение АннаХ » 01 дек 2014, 23:26

Марьяна писал(а):очень эффективное средство от педикулёза - Делацет .

А как оно переносится детьми? Не щипллет? Не пахнет?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: FullMarks (Фул Маркс) от педикулеза

Сообщение Марьяна » 02 дек 2014, 19:18

АннаХ, нормально детьми переносится, кожу головы не щиплет. Характерный запах какой-то есть, но не убийственный) После мытья головы шампунем запаха от препарата не остаётся. С помощью ватного тампона эту настойку наносят на кожу и волосы, затем на голову полиэтиленовый кулёчек нужно приспособить, завязать платочком и полчаса подержать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2