Национальный медицинский форум

Болезненные менструации

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Болезненные менструации

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 12:34

Что вы принимаете при таких состояниях как болезненные менструации? Мне уже не особо ношпа помогает, может быть из трав что-то можно попить? Или предварительно до наступления месячных принимать какие то препараты, что облегчение было?

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Болезненные менструации

Сообщение nengyryt » 03 сен 2012, 21:50

Альгоменорея - это болезнь, поэтому необходимо обращаться к врачу. А вот со спазмалгетиками нужно аккуратнее. Мне как-то гинеколог сказала что пить спазмалгетики во время менструации вредно. Дело в том, что для самоочищения матка должна сокращаться, а вы пьете препараты снимающие спазм. Где логика?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Болезненные менструации

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 22:09

Ну не знаю, если спазмы такие болезненные, что до потери сознания доходит, то можно и к обезболивающим прибегнуть. Мне Спазмалгон помогает, без него просто никак. Кстати, болями при месячных не страдала никогда, пока Постинор однажды не приняла. После этого каждых месячных жду с ужасом. И со Спазмалгоном.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Болезненные менструации

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 01:19

Можно пить во время месячных отвар из мяты или мелиссы - они уменьшают болезненные ощущения. Но вообще - то сильных болей быть не должно, это ненормально, желательно пропить например Ременс, который должен помочь отрегулировать цикл. При сильных болях я принимала Темипул - мне он помогал.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Болезненные менструации

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 01:35

Skyny писал(а): Кстати, болями при месячных не страдала никогда, пока Постинор однажды не приняла. После этого каждых месячных жду с ужасом. И со Спазмалгоном.

Так вот где собака зарыта, а я всю жизнь мужиков во всех смертных грехах виню. Хотя если бы не мужики, то и не пришлось бы принимать Постинор.
Все равно они виноваты. :cry:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Болезненные менструации

Сообщение lora » 07 сен 2012, 12:37

Чаше всего болезненные менструации бывают у не рожавших женщин, у большинства после родов болевой синдром пропадает.У меня знакомая на работе в обморок в эти дни падала, мы даже знали когда это с ней происходит, у нее даже цвет лица был зеленого оттенка. Обезболивающие помогали только на время, при чем без разницы какие! А после того как она родила все нормализовалось.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Болезненные менструации

Сообщение omen » 07 сен 2012, 18:56

lora писал(а):Чаше всего болезненные менструации бывают у не рожавших женщин, у большинства после родов болевой синдром пропадает.У меня знакомая на работе в обморок в эти дни падала, мы даже знали когда это с ней происходит, у нее даже цвет лица был зеленого оттенка. Обезболивающие помогали только на время, при чем без разницы какие! А после того как она родила все нормализовалось.

Такие симптомы характерны для малокровия, тоесть анемии. Таким женщинам необходимо (во время месячных особенно!) есть побольше гречки, печени, черный шоколад, гранаты, красное вино, гематоген в конце-концов.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Болезненные менструации

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 00:19

lora писал(а):Чаше всего болезненные менструации бывают у не рожавших женщин, у большинства после родов болевой синдром пропадает.У меня знакомая на работе в обморок в эти дни падала, мы даже знали когда это с ней происходит, у нее даже цвет лица был зеленого оттенка. Обезболивающие помогали только на время, при чем без разницы какие! А после того как она родила все нормализовалось.

Это у кого как. Как раз в далекой молодости, когда мужиками и не пахло, у меня не было никаких проблем во время месячных. И роды не спасают. Кто придумал такую чушь, и как это объясняете с научной точки зрения?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Болезненные менструации

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:35

В данной ситуации видимо есть еще и недостаток прогестерона, для него характеры болезненные менструации. Сходите к гинекологу для установления причины, симптоматическое лечение снимет боль, но не уберет данных изменений.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Болезненные менструации

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 02:05

Дюфастон это из этой оперы, про прогестероны? Какая это гадость, или это я не люблю любые таблетки, очень плохо переношу гормоны. Когда-то сдавала анализ на прогестерон, даже выше нормы был.
А Дюфастон назначали при угрозе прерывания. Вот и пойми хватает его или нет.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron