Национальный медицинский форум

Расхождение костей лонного сочленения

Заболевания женской репродуктивной системы.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 15:09

После родов беспокоят боли в области лобка (лонного сочленения), усиливающиеся при движении. При рентгенологическом обследовании - расхождение костей лонного сочленения на 2,2 см., медикаментозное лечение не помогает. Что делать в данной ситуации?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 22:30

В данной ситуации нужно лежать. Постельный режим, никаких подъемов тяжестей, колясок, сумок из магазина. С ребенком нужно просить бабушек-дедушек помогать. Расхождение у вас небольшое, так что при соблюдении режима все вернется на место без операции. Да, и бандаж нужно носить.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение lora » 07 сен 2012, 12:21

У меня после родов тоже были такие симптомы, с трудом выходила из дома. Но к врачам я не обращалась, хотя наверное нужно было. Через месяц боль стала утихать, а через 2 я ее практически уже не чувствовала. Все прошло само собой.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 11:32

Это называется расхождение лонного сочленения!!! У меня такое было,врагу такого не пожалеешь!По идее само пройдет, я целых 2 месяца мучилась, еле ходила, на улиц выйти совсем не могла.

Rpoxxx
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 15 окт 2012, 12:47

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Rpoxxx » 19 окт 2012, 10:33

Необходим постельный режим,минус все тяжести и тому подобное,в скоре все пройдет.Говорю как человек знающий у моей жены после родов была похожая ситуация

Rpoxxx
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 15 окт 2012, 12:47

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Rpoxxx » 19 окт 2012, 10:34

Необходим постельный режим,минус все тяжести и тому подобное,в скоре все пройдет.Говорю как человек знающий у моей жены после родов была похожая ситуация

Rpoxxx
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 15 окт 2012, 12:47

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Rpoxxx » 19 окт 2012, 10:34

Необходим постельный режим,минус все тяжести и тому подобное,в скоре все пройдет.Говорю как человек знающий у моей жены после родов была похожая ситуация

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Liza » 15 ноя 2012, 22:44

Дарина писал(а):П При рентгенологическом обследовании - расхождение костей лонного сочленения на 2,2 см., медикаментозное лечение не помогает.

Это так припекло, что на рентгеновский снимок пошли? Это после родов кости на место не встали? У меня такое с кобчиком, и не знала бы, если бы на аэробике не заметила дискомфорта.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение cakura1 » 22 дек 2012, 02:15

Ну вы сравнили! В таком состоянии, ощущаешь дикую боль, а не как ни дискомфорт! Я после третьих родов, еще месяц ходить не могла. Тянула ногу как ласту, даже в магазин сходить не могла. Потом еще месяца 2 тянуло, но уже не так сильно. Естественно потом, все само прошло.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Расхождение костей лонного сочленения

Сообщение Lola » 06 июл 2015, 13:31

Может быть, и у меня с копчиком случилась проблема после родов? Там у меня горбик, недавно мануальный терапевт сказал, что это после травмы, а травмы -то никакой и не было.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3