Национальный медицинский форум

Средства экстренной контрацепции

Заболевания женской репродуктивной системы.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Средства экстренной контрацепции

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 14:18

Как Вы относить к средствам экстренной контрацепции, например к таблеткам Пастинор - я слышала, что они могут нанести ощутимый вред здоровью женщины.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 23:14

Никогда не приходилось пользоваться, но в теории отношусь плохо. Лучше думать о контрацепции до и во время, чем потом насиловать свой организм.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение margo » 07 сен 2012, 12:45

А у меня было пару случаев когда меня этот препарат выручил. Но злоупотреблять им не в коем случае нельзя, даже в аннотации указано что применять его часто запрещено. Каких либо побочных эффектов лично у меня не было, но знаю что в редких случаях возникает тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:50

Это таблетки именно экстренные. Их применять регулярно ни в коем случае нельзя. 1-2 раза в жизни можно воспользоваться такой помощью, но не более. Предварительно выбирайте защищенный секс, чтоб потом не иметь проблем с гормональными сбоями

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 10:34

Если говорить о постиноре, то. конечно, лучше вообще, его не употреблять. Но. бывают безвыходные ситуации, и тогда лучше постинор, чем аборт. Вреда для организма, и физического и морального будет меньше.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Оса » 20 сен 2012, 18:38

Ася писал(а):Если говорить о постиноре, то. конечно, лучше вообще, его не употреблять. Но. бывают безвыходные ситуации, и тогда лучше постинор, чем аборт. Вреда для организма, и физического и морального будет меньше.

Согласна. Но вот лично мне оочень страшно его пить. я сразу вспоминаю жуткие ужасы про маточные кровотечения.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:19

Оса писал(а):
Ася писал(а):Если говорить о постиноре, то. конечно, лучше вообще, его не употреблять. Но. бывают безвыходные ситуации, и тогда лучше постинор, чем аборт. Вреда для организма, и физического и морального будет меньше.

Согласна. Но вот лично мне оочень страшно его пить. я сразу вспоминаю жуткие ужасы про маточные кровотечения.

Я пила дважды. Собственно после приема этого препарата и начались жуткие боли во время месячных. А вот о каких кровотечениях вы говорите, Оса? После приема постинора месячные наступают в срок, как положено. Они не идут на следующий день после того как вы выпили таблетку. И жутких кровотечений я не заметила. Наоборот, если раньше месячные длились около пяти дней и через месяц, то сейчас три дня и каждые 23-25 дней.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 19:45

Значит, я клуша необразованная. Потому что считала, что после Постинора месячные идут сразу. Спасибо за просвещение. :)

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Skyny » 06 окт 2012, 18:22

Угу, не сразу. Так что сидишь как на иголках до следующих месячных и дни считаешь. Тем более, что опять же они не дают стопроцентную гарантию. Если бы прием этих таблеток сразу давал какую-то реакцию, тогда было бы гораздо спокойнее.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Средства экстренной контрацепции

Сообщение Ира » 06 окт 2012, 20:07

В своё время я тоже несколько раз пользовалась Постинором. Вроде бы всё обошлось. Но лучше всего подобрать с врачом оральные контрацептивы на долгий срок.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron