Национальный медицинский форум

Гирудотерапия при эндометриозе

Заболевания женской репродуктивной системы.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Юлия Р » 29 авг 2012, 14:23

Слышала, что гирудотерапия применяется для лечения многих заболеваний, но в основном связанных с кровью и сосудами, но недавно услышала, что опытный гирудотерапевт может при помощи пиявок вылечить эндометриоз и фиброму матки. Правда ли это?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 19:54

Фу, гадость какая! По мне, уж лучше антибиотиками травиться, чем этих отвратительных тварей добровольно пускать свою кровь пить! Боже, неужели сейчас ими лечатся, еще и целое направление существует в медицине? Даже представить жутко а в гинекологии, стесняюсь спросить, их на какое место сажают?

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 00:45

Возможно при помощи пиявок и можно почистить кровь, но такие заболевания, как фиброма уж точно не лечатся таким способом.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Rada » 06 сен 2012, 23:05

Эндометриоз связан с нарушением гормонального обмена. И пиявками это не вылечишь. Более того, нежелательны вообще никакие эксперименты, так как это чревато неприятными последствиями. Вплоть до рака. Если у кого-то есть такое заболевание, то надо как можно раньше начинать лечение. И еще: у женщин, страдающих эндометриозом, нередко выявляется и мастопатия. Поэтому надо хорошо обследоваться и лечиться. Есть вполне успешные методы консервативного лечения. А в запущенных случаях - только хирург поможет, а не пиявки. :shock:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Natalia » 07 сен 2012, 03:23

Skyny писал(а):Фу, гадость какая! По мне, уж лучше антибиотиками травиться, чем этих отвратительных тварей добровольно пускать свою кровь пить! Боже, неужели сейчас ими лечатся, еще и целое направление существует в медицине? Даже представить жутко а в гинекологии, стесняюсь спросить, их на какое место сажают?

Не стесняюсь ответить – на шейку матки. Когда пиявка насосалась крови, то она сама отпадает. Сама не пробовала, но видела, как эту пиявку выносила гинеколог, а я неудачно зашла в кабинет. Она и меня пыталась на такое лечение уговорить.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение margo » 07 сен 2012, 13:02

Разве гинекологи занимаются гирудотерапией? Не хотела бы я попасть к ней на прием! Гирудотерапию проводят в специальных центрах или в крайних случаях в отдельно отведенных для этого кабинетах. И между прочим пиявки очень успешно помогают при данном виде заболевания. Во первых пиявки. вызывают расширение сосудов, улучшение кровообращения и уменьшение венозного застоя в малом тазу. А во вторых ферменты, содержащиеся в слюне пиявок, способны нормализировать выработку женских гормонов, тем самым уменьшая симптомы заболевания. Так что вы зря так настроены против гирудотерапии, чаше всего ее рекомендуют в комплексе с медикаментозным лечением.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 10:37

Я скептически отношусь к подобному роду лечения эндометриоза. Одно дело кровь почистить, вылечить кожные заболевания или суставы, и совсем другое гинекология. Скорей всего, это очередной маркетинговый ход частных клиник.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 11:50

Я тоже сомневаюсь в действенности этого метода,тем более при таком серьезном заболевании!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Natalia » 21 окт 2012, 23:00

margo писал(а):Разве гинекологи занимаются гирудотерапией? Так что вы зря так настроены против гирудотерапии, чаше всего ее рекомендуют в комплексе с медикаментозным лечением.

А почему бы гинекологу так же не пройти курсы и не лечить пиявками? Кто мешает? Сама видела на каком-то сайте предлагали обучаться, но не оговаривалась врачебная специальность. Против такого лечения ничего не имею, брезгую только.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Гирудотерапия при эндометриозе

Сообщение Наталья LG » 06 ноя 2012, 14:55

Нуу это же похоже вспомогательный метод лечения, а не основной, так что я бы вполне решилась на эту процедуру, но надеяться на нее на 100% не стоит!

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2