Национальный медицинский форум

Лечение болезненных менструаций

Заболевания женской репродуктивной системы.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Лечение болезненных менструаций

Сообщение Veronika » 04 сен 2012, 13:18

У меня были до жути болезненные месячные, иногда даже скорую приходилось вызывать, причем месячные были нерегулярными. Гинеколог провела обследование и все - равно не смогла выяснить причину. А помогла мне ее медсестра, которая посоветовала попробовать такой рецепт лечения: 1 ч. ложку сока алоэ смешать со щепоткой молотого черного перца (на кончике ножа). Принимайте смесь 1-2 раза в день. Курс лечения — не более 3 дней.И знгаете - цикл нормализовался и уже нет таких диких болей.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 13:22

Интересный рецепт, сама мучаюсь с месячными. У Вас они скудные? Алоэ вызывает приток к органам малого таза, может усиливать кровотечение.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение сказительница » 13 сен 2012, 14:01

Очень интересный совет, слышала что боли бывают если загиб матки.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Марийка » 13 сен 2012, 19:27

А я и не слышала, что болезненные месячные лечить можно! Я думала, что боль только купировать можно при помощи обезболивающих и спазмолгетиков. А про алоэ... Приток крови к органам малого таза при приеме внутрь? А не при местном применении? Почему не свечи с алоэ?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Лариса » 05 окт 2012, 23:40

Лично у меня были болезненные месячные в студенческой юности, но всё нормализовалось после рождения ребёнка.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение lora » 11 окт 2012, 00:38

Обычно болезненность говорит о том, что искривлены маточные трубы. После родов это проходит и боль больше не беспокоит при ПМС

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение marishka » 12 окт 2012, 13:24

При болезненных менструациях отлично помогает чрескожная электрическая стимуляция нервов. Моей подруге эти процедур гинеколог назначала, а в общем то улучшение наступает с возрастом, особенно после родов.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 20:22

У меня после родов тоже легче стало, но всё равно боли сохранились, особенно в первый день. А если покушаю еще, то всё боль усиливается сразу. Так что в эти дни я ем очень мало

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Алла » 08 ноя 2012, 20:41

Это у кого как, у меня до родов и когда только начинались месячные, вообще не было никаких болезненных ощущений, а после родов и началось, не всем роды помогают.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Лечение болезненных менструаций

Сообщение Ксюша » 09 ноя 2012, 17:11

marishka писал(а):При болезненных менструациях отлично помогает чрескожная электрическая стимуляция нервов.
Это что такое, и как его делают? Что-то мне подсказывает, что это не очень приятная процедура. Уж очень название страшное!

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2