Национальный медицинский форум

Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать отзывы

Заболевания женской репродуктивной системы.
Belphegor
Новичок
 
Город: Московская обл.
Сообщения: 19
Дата регистрации: 29 июн 2013, 15:52

Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать отзывы

Сообщение Belphegor » 29 июн 2013, 15:55

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о принятии припарата Депо-провера и подобных ему уколов.
Я не хочу иметь детей(никогда), а также иметь на столько редкие и скудные месячные на сколько возможно.
Я понимаю, что этот препарат назначают рожавшим, но это желательно, а не обязательно.
Хотелось бы узнать о побочных эффектах, всегда ли они есть и какие еще уколы (обязательно уколы) можно колоть с этой же целью.

p.s. прошу не спрашивать почему,зачем и не писать оскорбления.
Хочется услышать отзывы, а не нравоучения. Спасибо.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Алла » 29 июн 2013, 17:41

Никто не собирается писать нравоучения. Лично не использовала, но гинеколог мне его рекомендовала. Вовсе не значит, что он используется только у рожавших, это же средство контрацепции пролонгированного действия. Если Вы решили вообще не рожать никогда, то лучше сразу сделать операцию по перевязыванию труб. Это 100% гарантия в отличие от любых контрацептивов.

Belphegor
Новичок
 
Город: Московская обл.
Сообщения: 19
Дата регистрации: 29 июн 2013, 15:52

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Belphegor » 30 июн 2013, 13:41

Алла писал(а):Никто не собирается писать нравоучения. Лично не использовала, но гинеколог мне его рекомендовала. Вовсе не значит, что он используется только у рожавших, это же средство контрацепции пролонгированного действия. Если Вы решили вообще не рожать никогда, то лучше сразу сделать операцию по перевязыванию труб. Это 100% гарантия в отличие от любых контрацептивов.


просто очень многие начинают писать, что я плохая,дура и прочее,поэтому только указала такое пожелание сразу.
Операцию я хочу сделать, но пока нет возможности, вот и хочу пока что-то принимать . Ведб\ь перевязка труб не избавит от месячных.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Алика » 04 июл 2013, 22:29

Не слышала, что его нельзя не рожавшим, а вот про необходимость тщательного исследования организма перед таким решением слышала. А то потом, знаете ли, много "побочек" вылезает. Они Вас, кстати, могут беспокоить намного сильнее, чем месячные. Выход вижу - к врачу. Делать как Вы хотите - Вам никто не запретит - даже врачи, а вот каким путем это лучше делать - подскажут.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Skyny » 04 июл 2013, 22:39

Личного опыта нет, а вот у подруги одна из многочисленных знакомых принимала эти гормоны. Сильно поправилась. Была крайне недовольна, хотя в качестве контрацептива препарат действительно имеет свои преимущества - крайне слабые месячные, практически их отсутствие, можно сказать. Решать вам, конечно, но слишком уж сильное средство, и побочных эффектов многовато. Тут обычные гормональные таблетки не решаюсь пить, а уж колоть такое. Не рожать и экспериментировать над своим организмом - это две разные вещи.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Алла » 04 июл 2013, 22:45

Все что мне приходит в голову от чего пропадают полностью месячные – это крайне негативно сказывается на здоровье. Наверное, 100% нет месячных, когда все органы женские удалены. Опять же на фоне диет до анорексии нет месячных и полное бесплодие. Сильно это ударит по здоровью.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение cakura1 » 05 июл 2013, 01:12

Belphegor писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы узнать о принятии припарата Депо-провера и подобных ему уколов.
Я не хочу иметь детей(никогда), а также иметь на столько редкие и скудные месячные на сколько возможно.
Я понимаю, что этот препарат назначают рожавшим, но это желательно, а не обязательно.
Хотелось бы узнать о побочных эффектах, всегда ли они есть и какие еще уколы (обязательно уколы) можно колоть с этой же целью.

p.s. прошу не спрашивать почему,зачем и не писать оскорбления.
Хочется услышать отзывы, а не нравоучения. Спасибо.


В общем то рожать или не рожать, это дело каждого и не кто вас за это осуждать не станет. Депо-провера и ему подобные препараты, это серьезное вмешательство в организм и предохранятся таким образом я бы вам не советовала. Очень много случаев с серьезными осложнениями, многие жалуются на боль в пояснице, беспорядочные кровомазания, повышенную усталость, боль в желудке и даже депрессии с психозом.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Lola » 05 июл 2013, 12:45

Я бы Вам советовала взвесить всё на весах, потому что данные препараты будут постепенно приводить Ваш организм в состояние искусственной менопаузы со всем букетом неприятных симптомов, свойственных менопаузе.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Настя К. » 05 июл 2013, 23:39

Серьёзный и опасный для здоровья препарат - если Вы курите, есть предрасположеность к тромбофлебиту, есть какие-нибудь хронические заболевания -то Вам его пить нельзя. Прекращение месячных возможно только при нарушении Вашего гормонального фона... Поэтому, если вопрос стоит так радикально - то лучше уж дождаться операции... Кстати, такая мини-лапаротомии стоит не особо дорого - но она Вас не защитит от внематочной беременности....

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Препараты Депо-провера и ему подобные. Хочется узнать от

Сообщение Алла » 05 июл 2013, 23:57

Настя К. писал(а):Кстати, такая мини-лапаротомии стоит не особо дорого - но она Вас не защитит от внематочной беременности....

Покопалась в интернете. Вот уж женская природа! Перевязка маточных труд и введение имплантатов не дает 100% гарантии. Месячные идут и 1 из 100 женщин беременеет, потому что образуется своеобразная дополнительная труба. Про вены есть такое дело, но чтобы «восстанавливалась» параллельно маточная труба….
Я сама подумывала трубы перевязать, теперь и не знаю что думать.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron