Национальный медицинский форум

Заболевания женской репродуктивной системы.

"Эрозия

Эрозия - это нарушение слизистой оболочки шейки матки, проявляющееся в виде небольших красных пятен, ранок и язвочек. Самой распространенной причиной развития эрозии является инфекция. Механические повреждения и воспалительные процессы половых органов тоже способствуют инфицированию и развитию заболевания. В более редких случаях эрозия может появится на фоне гормонального нарушения. Первый признак эрозии - это дискомфорт и боль во время полового контакта. В некоторых случаях наблюдаются кровяные выделения, усиливающиеся после полового акта. На более поздней стадии появляются тянущие боли внизу живота, обильные выделения и нарушение менструального цикла. Эрозия шейки матки - это очень распространенное заболевание, оно встречается у 50% женщин репродуктивного возраста. Но не стоит считать, что эрозия - это безопасное заболевание. Без соответствующего лечения пораженный участок становится больше, и это может привести к предраковому состоянию.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Эрозия

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:56

После родов я так не вылечила эрозию, сначала было не до этого а потом и вовсе о ней забыла. Но в последнее время стала не важно себя чувствовать, ощущается дискомфорт во влагалище. Пошла к врачу, сдала мазок, он показал повышенные лейкоциты 40-50 при норме в 20, то есть воспалительный процесс. Сдала все какие только можно анализы на всевозможные инфекции - ничего нет, всё отрицательно. Лечилась тремя видами свечек - ничего не помогает. Я так понимаю симптомы дает именно эрозия, другого и быть не может. Но врач утверждает, что эрозия не может вызывать дискомфорт в состоянии покоя.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эрозия

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 02:10

Может быть, дискомфорт во время и после полового акта и перед месячными. Но Вам надо найти источник, так и не будут прижигать, это бесполезно, если останется инфекция, то все прижигание только зря.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Эрозия

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:53

У меня тоже была эрозия, но кроме единичных случаев выделений кровянистых при половом акте ни чем не проявлялась. Я делала криодеструкцию

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Эрозия

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 12:57

А можно ли эрозию лечить какими-то консервативными методами? Чтоб не прижигать и не морозить.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Эрозия

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 13:02

Оса писал(а):А можно ли эрозию лечить какими-то консервативными методами? Чтоб не прижигать и не морозить.
Мне доктор обрабатывала ее жидким средством Солковагин вначале, эффекта не было, вот и решили сделать криодеструкцию

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Эрозия

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 23:29

Чтобы лечить без прижигания, нужно это делать в самом начале. Эрозия диагностируется только на кресле, поэтому так много случаев запущеной болезни. Но если уж lora знала, что у нее эрозия, почему же не лечила? А если лейкоциты повышены, вам врач антибиотики не предлагал? Ну раз уж свечи не помогают.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Эрозия

Сообщение Rada » 09 сен 2012, 22:06

Из народных средств при эрозии помогает лечение тампонами из алоэ и меда. Кладут на тампон 1ч. ложку меда и кусочек алоэ без кожицы, вставляют на ночь. Не менее 10 процедур нужно сделать. Аналогично - тампоны с облепиховым маслом, с соком каланхоэ аптечного и меда (в пропорции 3:1). Спринцеваться можно настоем календулы. До лечения и после лечения неплохо пройти курс для восстановления нормальной микрофлоры с применением вагинальных свечей (утром и вечером по 1 свече "Ацилакт". Делать это нужно не менее 7 дней.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эрозия

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 10:25

Моя приятельница лечила эрозию тампонами с использованием облепихового масла. Говорила, что помогло. Вполне возможно, что у неё процесс был незапущенным. Мне, например, тоже прижигали.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эрозия

Сообщение Natalia » 03 окт 2012, 10:33

Rada писал(а):Из народных средств при эрозии помогает лечение тампонами из алоэ и меда. Кладут на тампон 1ч. ложку меда и кусочек алоэ без кожицы, вставляют на ночь. Не менее 10 процедур нужно сделать. Аналогично - тампоны с облепиховым маслом, с соком каланхоэ аптечного и меда (в пропорции 3:1). Спринцеваться можно настоем календулы. До лечения и после лечения неплохо пройти курс для восстановления нормальной микрофлоры с применением вагинальных свечей (утром и вечером по 1 свече "Ацилакт". Делать это нужно не менее 7 дней.

До одного места все, что Вы тут так долго писали, если есть инфекция. Тем более непонятно, какой природы. Алоэ засунуть? А как с кровотечением от алоэ? Взять прижечь тем способом, который менее травматичный и не страдать ерундой. Только предварительно надо вылечить инфекцию, а то и прижигание не даст стойкого результата.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Эрозия

Сообщение marishka » 12 окт 2012, 12:00

Почему вы так категоричны? Я лично лечила эрозию гусиным жиром и облепиховым масло, при чем довольно успешно.По сей день она меня не беспокоит, но я сразу кинулась когда она была еще свежая и не затягивала с лечением

След.

Поэтому крайне важно регулярно проходить медицинский осмотр и при малейших подозрениях обращаться к гинекологу. На ранних стадиях эрозия хорошо поддается лечению. В первую очередь устраняется воспаление и гормональный дисбаланс. После чего начинается целенаправленное лечение эрозийного участка. В большинстве случаев медикаментозного лечения достаточно. Более радикальные меры: криодеструкция, лазерная коагуляция, радиоволновой метод и диатермокоагуляция применяются в запущенных случаях.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2