Национальный медицинский форум

Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Заболевания женской репродуктивной системы.
eLena_l
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2014, 11:19

Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение eLena_l » 14 апр 2014, 11:23

Добрый день.

Попала в стационар гин. отделения по направлению гинеколога поликлиники, на прием пришла с жалобами на самочувствие, при осмотре врач поставил предварительный диагноз под вопросом "самопроизвольный аборт, неполный выкидыш" и направил в стационар. В стационаре неоднократно этот вопрос задавала - однозначно так никто и не ответи, что это было, сказали "воспаление". Я точно уверена, что беременности не могло быть в тот момент.
Можно ли теперь по истории болезни и мед. карте определить что со мной было? Там есть заключение УЗИ, но я его не могу разобрать...
http://fotki.yandex.ru/users/ready2eye/album/197873/
http://fotki.yandex.ru/users/ready2eye/album/197871/

Заранее благодарю за помощь.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение cakura1 » 14 апр 2014, 13:29

Честно говоря я не сильна в расшифровке анализов и УЗИ, это должен делать отдельный специалист. Как я поняла самопроизвольный выкидыш был под вопросом? Опишите симптомы, что с вами происходило до и после госпитализации, какие процедуры и медикаменты были вам назначены.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение Алика » 14 апр 2014, 21:30

Я бы не вышла от врача, пока бы правды не узнала. Шутка ли, писать то, чего не было. А какие у Вас симптомы, Елена? С чем обратились?

eLena_l
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2014, 11:19

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение eLena_l » 14 апр 2014, 22:48

Да, диагноз поставил врач в поликлинике под вопросом, объясняя это тем что якобы так будет больше внимания к ситуации в стационаре... были жалобы на выделения и боли внизу живота

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение cakura1 » 15 апр 2014, 19:20

eLena_l писал(а):Да, диагноз поставил врач в поликлинике под вопросом, объясняя это тем что якобы так будет больше внимания к ситуации в стационаре... были жалобы на выделения и боли внизу живота



Глупости какие то, о каком повышенном внимание речь? Если бы у вас был выкидыш, то вам бы назначили одно лечение, если инфекция или воспаление, то совершенно другое... Первый раз с таким сталкиваюсь, вам хотя бы помогли, как вы себя чувствуете на данный момент?

eLena_l
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2014, 11:19

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение eLena_l » 16 апр 2014, 11:51

Сейчас все в порядке, но есть проблемы с зачатием... а лечили все же как я понимаю от воспаления, хотя я не врач и не знаю отличалось бы лечение в случае выкидыша?!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение Lola » 16 апр 2014, 12:27

На нашем сайте консультирует гинеколог. Напишите свою историю ей.

eLena_l
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2014, 11:19

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение eLena_l » 16 апр 2014, 22:26

Lola писал(а):На нашем сайте консультирует гинеколог. Напишите свою историю ей.


Спасибо за совет! А как это сделать?

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение Darklexx » 16 апр 2014, 22:59

eLena_l писал(а):
Lola писал(а):На нашем сайте консультирует гинеколог. Напишите свою историю ей.


Спасибо за совет! А как это сделать?


Это можно сделать в разделе " консультации" :D В случае выкидыша вас скорее все го бы чистили, а раз вам выскабливание не делали, то это был скорее всего аднексит.

eLena_l
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 9
Дата регистрации: 14 апр 2014, 11:19

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, историю болезни

Сообщение eLena_l » 17 апр 2014, 12:08

так как раз таки делали выскабливание сразу как в стационар положили и отправили на гистологическое исследование...

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron