Национальный медицинский форум

Гормональный пластырь

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Гормональный пластырь

Сообщение marishka » 12 окт 2012, 13:21

Контрацептивный пластырь Евра – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь , который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%. Как вы относитесь к данному виду контрацепции, все таки побочных эффектов от пластыря меньше, а защита даже надежнее.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Liza » 12 окт 2012, 17:55

Как раз побочных эффектов больше, чем от применения оральных контрацептивов, так как доза гормонов в пластыре намного выше. Кроме того, если он отклеился чуть, то уже нет такого эффекта, надо снимать один и наклеивать другой. И еще его нельзя применять кормящим женщинам.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Марийка » 16 окт 2012, 17:39

А, простите за наивный вопрос, куда он наклеивается? На руку, как никотиновый? А как же тогда мыться? Он же отклеиться может, если ванну горячую принимать. Получается, это только душ можно?

Аватара пользователя
Ирина
Новичок
 
Сообщения: 63
Дата регистрации: 16 окт 2012, 20:47

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Ирина » 16 окт 2012, 22:37

Тоже возник вопрос, а что им заклеивать :)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Наталья LG » 06 ноя 2012, 14:54

Марийка писал(а):А, простите за наивный вопрос, куда он наклеивается? На руку, как никотиновый? А как же тогда мыться? Он же отклеиться может, если ванну горячую принимать. Получается, это только душ можно?

Его клеят кажется раз в 7 дней. Но то, что на нем высокий риск развития тромбоэмболий, то это доказано. И он кажется среди всех гормональных контрацептивов на первом месте по этому побочному эффекту. А таблетки в 3 раза меньше пластыря дают подобные проявления. Так что хрен редьки не слаще.!

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 19:56

У меня знакомая пробовала пластыри такие, но отказалась от них через пару месяцев, хоть и нет надобности пить таблетки, но места прикрепления пластыря не очень комфортны оказались

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Алла » 16 ноя 2012, 20:40

Душка писал(а):У меня знакомая пробовала пластыри такие, но отказалась от них через пару месяцев, хоть и нет надобности пить таблетки, но места прикрепления пластыря не очень комфортны оказались

Душка, так и не понятно, куда его необходимо приклеивать? Это ж надо так, чтобы невидно было. У меня только одно место напрашивается. :lol:

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Irina Gromova » 27 ноя 2012, 16:19

Душка писал(а):У меня знакомая пробовала пластыри такие, но отказалась от них через пару месяцев, хоть и нет надобности пить таблетки, но места прикрепления пластыря не очень комфортны оказались

Буду солидарна с вашей знакомой. Тоже клеила себе подобные пластыри, уж очень не комфортно себя с ним чувствую.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Оса » 27 ноя 2012, 17:38

Я бы попробовала. Но не встречался он мне в природе. :)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Гормональный пластырь

Сообщение Lola » 27 ноя 2012, 17:50

Интересный метод, но я тоже с ним не сталкивалась. А как принимать водные процедуры с этим пластырем?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2