Национальный медицинский форум

Хронический аднексит, лечение и причины

Заболевания женской репродуктивной системы.

Хронический аднексит - это воспалительное заболевание, при котором инфекция затрагивает яичники и маточные трубы. Развивается на фоне не долеченного острого аднексита из-за полного отсутствия лечения или неправильно подобранной терапии.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Plague » 13 янв 2014, 17:54

Этим летом у меня заболел низ живота, я пошла к своему гинеколога и оказалось, это хронический аднексит(воспаление придатков) Думаю причиной было переохлаждение, я купалась в прохладной воде. Прошло совсем немного времени и у меня опять случилось обострение хронического аднексита. Не ужели при таких заболеваниях как аднексит хронический лечение дает только временный эффект. Недавно опять начал ныть живот, а мне совершенно не хочется опять глотать антибиотики и ставить дорогущие свечи. Может быть есть другой выход, посоветуйте как избавится от этой напасти.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение margo » 25 янв 2014, 21:05

Обычно хронический аднексит развивается из за не долеченного воспаления яичников. Либо плохо пролечились, либо лекарства не правильно подобрали. От переохлаждения аднексита не бывает, эту болячку всегда вызывает инфекция. Просто когда вы промерзли защитные силы ослабли и инфекция без труда попала в организм. Избавится от этой гадости поможет только доктор и к сожалению без антибиотиков не обойтись, обострение аднексита всегда лечат антибактериальными средствами. :(

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Марийка » 01 фев 2014, 17:46

Мне тоже гинеколог говорил, что аднексит вызывает инфекция. И чаще это происходит у женщин с ослабленным иммунитетом, а так сейчас редко кто им может похвастаться, то болеют довольно часто. У меня у самой хронический аднексит,2 раза в году стабильно лежу в гинекологии. И хочу вас огорчить, это не лечится, поднимайте иммунитет, следите за здоровьем и аднексит будет реже вас беспокоить. Ни каких капроновых колготок если холодно, старайтесь не мочить ноги и т.д.

Аватара пользователя
Ильина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Отзывы: 11
Дата регистрации: 02 дек 2013, 19:58

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Ильина » 03 фев 2014, 21:33

Так это уже давно всем известно, воспаление начинается только после попадания инфекции. Раньше считалось, что аднексит вызывает переохлаждение, но это не так. Переохлаждение всего лишь дает толчок, с которого все и начинается. Так сказать создаются благоприятные условия для бактерий. Хронический аднексит, это немножко другое. Инфекция уже гуляет по организму и как только иммунитет снижается, начинается воспалительный процесс.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Polina » 12 фев 2014, 21:49

Ильина писал(а):Так это уже давно всем известно, воспаление начинается только после попадания инфекции. Раньше считалось, что аднексит вызывает переохлаждение, но это не так. Переохлаждение всего лишь дает толчок, с которого все и начинается. Так сказать создаются благоприятные условия для бактерий. Хронический аднексит, это немножко другое. Инфекция уже гуляет по организму и как только иммунитет снижается, начинается воспалительный процесс.



Только что тоже самое озвучила, в соседней теме про аднексит :D Мне все это мой гинеколог рассказала, она любительница все подробно расписывать. Я раньше тоже считала, что воспаление бывает из за переохлаждения.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Ольга » 09 май 2014, 13:05

Кстати, эта теория подходит под многие гинекологические болезни.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Ната82 » 06 авг 2014, 00:53

Обострения еще от иммунитета зависят. Я считаю что в хронику заболевание переходит если его недолечили с первого раза.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Lola » 29 авг 2014, 14:49

Ну, недолеченность и слабый иммунитет - это разные вещи. Просто мы все грешим тем, что после курса лечения не идём контролировать результат.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Ната82 » 30 авг 2014, 09:57

Lola, мне кажется контролировать результат должен доктор, а не всегда отправляют сдавать анализы повторно.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Хронический аднексит, лечение и причины

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:52

Ну навряд ли найдется хоть один человек, у которого в организме не "дремлет" какая-то инфекция.

След.

Симптомы хронического аднексита менее выражены чем при остром течении заболевания. Отличительной чертой хронического аднексита являются периоды временных ремиссий и обострений. Обострение хронического аднексита происходит на фоне сниженного иммунитета. Этому способствуют частые переохлаждения, физическая усталость и стрессовые ситуации. Во время обострения у больных наблюдаются тянущие боли в нижней части живота, которые чаще носят периодический или постоянный характер. Сбивается менструальный цикл, появляются гнойные выделения, температура тела может повышаться.

Аднексит - это одно из самых распространенных заболеваний женской половой сферы. По статистике около 60% женщин нашей страны переболели аднекситом в возрасте 20-35 лет. При этом каждая 5-ая больная не получила квалифицированную помощь, в результате чего заболевание приобрело хронический характер.

Хронический аднексит может стать причиной серьезных отклонений в работе мочеполовой системы женщины. Это и бесплодие, и спаечный процесс в маточных трубах, и формирование кист. Поэтому при первых подозрениях на хроническое воспаление необходимо обратится к врачу-гинекологу.

Лечение хронического аднексита должно быть направлено на подавление инфекции и снятие воспаления в придатках. Антибиотики и противовоспалительные средства используются только во время обострения. В период ремиссии назначают иммуностимуляторы, седативные средства и витамины. Женщинам с хроническим аднекситом рекомендовано санаторное лечение, лечение грязями, массаж и лечебные физиопроцедуры. Большую роль в выздоровлении играет профилактика. Больным необходимо избегать неблагоприятных факторов, которые могут спровоцировать новое обострение.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3