Национальный медицинский форум

Замена препарата Регулон

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Замена препарата Регулон

Сообщение Томочка » 20 дек 2012, 22:24

Девочки, я принимала Регулон, но в последнее время он пропал с аптечных витрин.
Скажите, может можно чем-то заменить этот препарат? Если у кого-то было что то подобное - отпишитесь!

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Irina Gromova » 20 дек 2012, 22:25

Я вам советую препарат Новинет. Думаю, что разницу вы не ощутите когда начнете его пренимать.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Кира » 27 фев 2013, 21:17

Томочка писал(а):Девочки, я принимала Регулон, но в последнее время он пропал с аптечных витрин.
Скажите, может можно чем-то заменить этот препарат? Если у кого-то было что то подобное - отпишитесь!


Аналогами данного препарата являются Марвелон, Мерсилон и Новинет. Но все таки, я бы советовала вам Новинет, он более распространен и не так дорого стоит. Хотя вы можете купить любой из этих препаратов, в принципе большой разницы нет.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение lora » 06 мар 2013, 00:58

Я тоже склонна считать, что лучше все таки Новинет. Может потому что сама его принимаю, но мне он действительно подходит. Он Регулона цикл несколько раз сбивался, а с Новинетом такого не разу не было.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение margo » 15 мар 2013, 01:11

Я бы не советовала вобще принимать препараты этой группы, при их приеме наблюдается сильное снижение лебидо. Не знаю как у вас, но у меня после Регулона с этим были серьезные проблемы. Сейчас перешла на Логест, он ни чем не хуже и неприятных последствий от него я не заметила.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 18:45

lora писал(а):Я тоже склонна считать, что лучше все таки Новинет. Может потому что сама его принимаю, но мне он действительно подходит. Он Регулона цикл несколько раз сбивался, а с Новинетом такого не разу не было.


Мне мой гинеколог тоже советовала новинет принимать. Я не заметила побочных эффектов, вроде все хорошо было с самочувствием в период приема. Правда это было несколько лет назад. Тогда этот препарат был на пике популярности.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Сова » 16 мар 2013, 20:02

margo писал(а):Я бы не советовала вобще принимать препараты этой группы, при их приеме наблюдается сильное снижение лебидо. Не знаю как у вас, но у меня после Регулона с этим были серьезные проблемы. Сейчас перешла на Логест, он ни чем не хуже и неприятных последствий от него я не заметила.

Я тоже "голосую" за Логест. Я принимаю его уже достаточно давно и никаких нареканий высказать не могу. Хотя такие препараты однозначно должен назначать врач.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Катюня » 03 ноя 2013, 23:57

Томочка писал(а):Девочки, я принимала Регулон, но в последнее время он пропал с аптечных витрин.
Скажите, может можно чем-то заменить этот препарат? Если у кого-то было что то подобное - отпишитесь!

Разве можно так принимать гормоны по совету на форуме? Что одному хорошо, то другому крышка. Моя подруга постоянно с кровотечениями мучилась, пока не забросила принимать эти сомнительные таблетки.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Люба » 12 дек 2015, 17:02

Моя подруга остановилась на противозачаточных таблетках Белара. Пока довольна. Говорит, что наладился и менструальный цикл.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Замена препарата Регулон

Сообщение Ольга333 » 08 окт 2016, 15:15

Регулон - это были оральные контрацептивы какого действия?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2