Национальный медицинский форум

Немеет рука при беременности.

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Немеет рука при беременности.

Сообщение Евгения Сидоренко » 24 мар 2015, 12:18

Левая рука отнимается - кисть. Такое бывает. Гинеколог вообще никак не отреагировала.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Инна » 24 мар 2015, 12:44

К другому гинекологу сходите. Какой срок беременности? Есть ли проблемы с позвоночником?

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Евгения Сидоренко » 24 мар 2015, 14:58

Области копчика нервная боль периодически возникает, когда сижу неудобно. В детстве травма копчика была. Больше нет проблем с позвоночником никаких. Срок 30 недель.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Рубина » 24 мар 2015, 18:01

Евгения Сидоренко писал(а):Левая рука отнимается - кисть. Такое бывает. Гинеколог вообще никак не отреагировала.
А какое отношение имеет онемение левой руки к беременности? по-моему - никакого.

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Евгения Сидоренко » 24 мар 2015, 20:03

Рубина, вот и мне интересно, связано это с беременностью или нет? Может самое время паниковать? Или вариант нормы, так как организм ресурсы и силы перераспределяет с учётом своего положения?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Мирослава » 24 мар 2015, 20:08

Евгения Сидоренко, у меня во время беременности сильно болела спина. Невропатолог сказал, что такое бывает, так как нагрузка на позвоночник увеличивается. А по поводу руки, возможно, нерв какой-то защемляется. Специалисту нужно показаться однозначно!

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Евгения Сидоренко » 24 мар 2015, 20:14

Мирослава, а к какому специалисту? Мой гинеколог вид сделала, что всё в порядке.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение АннаХ » 24 мар 2015, 23:44

Евгения Сидоренко, у меня при беременности немели и отнимались кисти рук: сначала во время сна, потом и днем. Началось где-то в 30 недель, прошло после родов недели через 2. Как мне объяснил гинеколог, все дело в изменении центра тяжести: беременная женщина отклоняется назад, позвоночник принимает неестественное положение, пережимает сосуды и нервные окончания, как итог - онемение верхних конечностей.

С этой проблемой можно обратиться к неврологу. Тот, скорее всего, назначит массаж ШОП, лечебную физкультуру (вращения голвой и пр.).

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Евгения Сидоренко » 24 мар 2015, 23:47

АннаХ, Спасибо за совет)

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Немеет рука при беременности.

Сообщение Вера Григорьевна » 25 мар 2015, 11:29

Я тоже хотела сказать, что нагрузка на позвоночник усиливается при беременности, и может происходить защемление.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron