Национальный медицинский форум

Спринцеваться содным раствором

Заболевания женской репродуктивной системы.
Павловна
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Спринцеваться содным раствором

Сообщение Павловна » 15 окт 2015, 15:39

Здравствуйте форумчане. Обращаюсь к Вам за советом. Моя мама все время твердит, что нужно подмываться содовым раствором, якобы он нейтрализует и убивает ненужные микробы. Этому мол еще гинеколог 30 лет назад учила. Насколько знаю я у нас кислая среда и я в замешательстве., можно или нет??!

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение admin » 15 окт 2015, 16:02

Павловна, Внимательно читайте Правила Форума
Там четко написано, где, что и как можно писать. Перенес вашу тему в этот раздел. Так как раздел "Полезные советы" не для вопросов пользователей. Также хочу обратить ваше внимание, что активные ссылки в сообщениях смахивают на рекламу. Это тоже делать запрещено. И ко всему прочему вы указали неверный город при регистрации. Так что вынуждены вас удалить.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Lola » 15 окт 2015, 17:13

Спринцевание содовым раствором врачи назначают при молочнице и вагинозе в комплексном лечении. Каждый день подмываться таким раствором не следует.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Неля » 15 окт 2015, 17:23

По мне так полезнее травами спринцеваться, ромашкой например.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Анна » 15 окт 2015, 19:56

Девочки, спринцеваться без надобности вообще не нужно. Этим можно нарушить естественную флору влагалища. Достаточно подмываться каждый день специальным гелем для интимной гигиены.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Неля » 15 окт 2015, 23:19

Анна, согласна с вами, а тем более, если речь идёт о содовом растворе. Сода может разъесть нежную кожную ткань слизистой.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение АннаХ » 16 окт 2015, 00:04

В детстве я полтора года прожила в городе, где производят соду. И с того времени у меня к ней предвзятое отношение, т.к. рядом с заводом толком растительность не росла, а когда выбросы были, у нас даже уроки отменяли, т.к. вонь стояла невозможная. И если вспомнить курс химии, то сода - это щелочь, а среда женской интимной зоны кислая. Не "дружат" щелочь с кислотой.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Анна » 16 окт 2015, 08:37

Интересно, а зачем тогда при лечении молочницы назначают спринцевания содой, как Лола писала? Я тоже о таком слышала. Сначала спринцевание, а потом - свечи.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Мирослава » 16 окт 2015, 11:54

Анна, я не один раз молочнице болела. То к гинекологу обращалась, то у знакомых провизоров спрашивала - чем лечить, про спринцевание содой никто не говорил.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Спринцеваться содным раствором

Сообщение Татьяна45 » 16 окт 2015, 11:57

А мне когда-то говорила врач спринцеваться содой при молочнице, только во время лечения, дней 10. Но врач была "старой" закалки. Может быть, такая была инструкция раньше?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron